2 февраля 2024 г. 08:59

Кто бы, что бы не говорил. Да, много букв, есть определённые повторы, но книга меня так захватила, что я просто не смогла оторваться. Хотя у меня сейчас идёт большая нагрузка в жизни, и читать мне ну совсем не когда. И я взяла это кирпичик, что бы не много разгрузить голову от мирского быта. Но вот оторваться я попросту не смогла. Мне пришлось извернуться, и отложить все дела. И я читала и читала. Мне и вправду было интересно зачем и почему была убита девочка. И как это все будет распутывается, кто был замешан, а кто нет. Единственное, что отталкивало, так это повторения. Их было не мало, и в голове мелькала мысль, что это я уже читала. Но нет же. Это новый виток событий, новый зигзаг пути героев.
Подозреваемый один, но виновников много. А впечатлений масса!

В маленьком провинциальном городке чуть больше 30-лет назад было совершено убийство Ноллы. На том момент девочке было 15-лет, но тела так и не нашли.
Наши дни. Молодой писатель по имени Маркус, который прославился одной своей книгой. Никак не может больше найти вдохновения и написать ещё роман. А сроки поджимают, на него давят. Его приглашает погостить к себе его учитель и тоже писатель Гарри Квеберту. Он живёт в прекрасном маленьком городке, с живописной природой и там, где была убита девочка. Маркус гостит, но муза так и не приходит. Зато он случайно узнает небольшую тайну из прошлого своего учителя. И вскоре уезжает домой. Спустя некоторое время Маркусу звонит Гарри и говорит, что он под подозрением. Тело Ноллы найдено в его саду. Но говорит, что он не причастен к этому. Маркус ему верит, и бросая все едет искать доказательства, что бы спасти Гарри.
А вот, кто прав, а кто виноват вам придётся разобраться самим. Но поверьте будет много тайн, вскрытых ран и душевных мук.

Спасибо огромное за совет je_taime
Прочитано в рамках игр:
Собери их Всех