i_am_in_love

15 декабря 2012 г. 14:41

Хорошая какая книга, действительно с духом Рождества. Поучительная, но в тоже время сказка с хорошим концом. Просто читать и наслаждаться.

9 декабря 2012 г. 12:10

Подарила себе эту книгу на рождество. Давно уже не испытываю радости от ожидания новогодних праздников. Ну, собственно, принимая во внимание тенденцию празднования нового года и иже с ним рождества в нашей стране, оно и неудивительно... Однако, не будем о политике. Решила я создать сама себе волшебное настроение и сделала себе этот шикарный подарок. Книжка сразу окунула меня в детство, ибо впервые сей шедевр я прочитала в учебнике литературы в школе. А чудесные иллюстрации П. Линча можно рассматривать бесконечно! Добавить еще чашечку чая с корицей, уютный мягкий плед и вуаля! чудо свершилось! Всем сказочного предновогоднего настроения!

19 ноября 2012 г. 21:00

Это удивительная рождественская сказка! По - моему, тут больше ничего не надо добавлять) Читать для создания праздничного настроения! Я ее прочитала пока ехала на автобусе из одного конца города в другой, и никак не могла сдержать улыбки. Так что у меня теперь очень праздничное настроение!

17 ноября 2012 г. 15:41

Я не очень люблю нравоучительные книги, но вот Диккенсу это сходит с рук. Потому что иногда это именно то, что нужно. Да Скрудж перерождается - это может показаться кому-то наивным и малоправдоподобным, но вместе с тем Диккенс описывает и молодого Скруджа, доброго, веселого, иногда несчастного. Показывает, что не всегда он был таким, как сейчас ,что когда-то ему хватало доброго слова, незначительного жеста, чтобы сделать его счастливым. И постепенно Скрудж начинает это вспоминать и сбрасывать весь свой цинизм в отношении Рождества, и людей, почитающих его. И это хорошо, должно же добро хотя бы иногда побеждать зло?

VeraIurieva

3 июня 2012 г. 23:28

Из-за нескольких страничек рассказа "Дары волхвов" замечательного О.Генри, я вспомнила те ощущения, которые наиболее ярко и концентрированно бывают лишь под Новый Год и Рождество... Когда не только атмосфера вокруг - такая яркая, дружественная, волшебная - но и эмоциональное состояние подталкивают на поход по магазинам в поисках подарков - всем-всем-всем: и родственникам, и друзьям, и даже домашнему любимцу - пушистому коту. В эти дни и даже недели в преддверьи Нового года хочется одарить всех - пусть чем-то маленьким, незначительным, но обязательно приятным и трогательным.

Так и герои рассказа - влюблены и из-за этого имеют крылья - самые настоящие, которые позволяют им радоваться жизни, не обращая внимания на дешевую квартирку, большие расходы и копейки в кармане. Ведь дело-то не в них,…

j_t_a_i

22 мая 2012 г. 17:57

Столь любимую мне историю Эбинезера Скруджа я отношу к книгам, которые бьют прямо в сердце, задевают ум и меняют что-то внутри человека в лучшую сторону. Грустная и одновременно светлая, она охватывает широкий круг человеческих пороков и добродетелей, отвечая иногда на не самые простые вопросы. Именно такие книги и нужны людям, потому как они напоминают нам где у нас сердце. Радостно было мне читать о семействе Крэтчитов: та теплота и любовь, царящая в их семье, заставляет пересмотреть свои взгляды, и даже устыдиться собственного грубого невежества по отношению к другим людям. Особую симпатию вызывает, конечно же, Малютка Тим. Вообще, Малютка Тим - очень символичный персонаж. Он является полной противоположностью Скруджу, но именно их встреча оказалась судьбоносной и для Скруджа и для…

Eloise

21 февраля 2012 г. 20:01

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.

Удивительный короткий рассказ, полный нежности и любви. Казалось бы,всего несколько страниц - разве можно в них передать столько чистых и светлых чувств, а главное, жизненной мудрости? А вот можно. Как радостно становится, когда знаешь, что есть на свете такие гениальные строки.

5 июля 2012 г. 16:45

История, безусловно, классическая и всем известная. Но в этой книге Диккенса слишком мало Диккенса. Будто вовсе не он писал. Засим - разочарована...

8 мая 2012 г. 12:05

У О. Генри была мечта: написать что-нибудь большое и великое, а на деле получались маленькие рассказы, ставшие великими. Рождественская история о том, что на самом деле подарки должны идти от сердца, от чистой души, в иллюстрациях П. ДЖ. Линча. Очень трогательно, очень грустно - потому что ни чудесных волос, ни фамильных часов не вернуть (хотя кто знает?). И это РИПОЛ классик, а не Махаон, как ни странно.

28 февраля 2012 г. 18:31

Всей душой влюблена в эту книгу...

"А я тут расскзаал вам ничем не примечательную историю про двух глупых детей их восьмидолларовой квартирки, которые самым немудрым образом пожертвовали друг для друга своими величайшими сокровищами. Но да будет сказано в назидание мудрецам наших дней, что из всех дарителей эти двое были мудрейшими. Из всех, кто подносит и принимает дары, истинно мудры лишь подобные им. Везде и всюду. Они и есть волхвы."

Именно с этих слов автора я решила, что начну рецензию. Эта книжка - в ней ровно 20 страниц, не считая обложки!.. - одна из самых лучших книг, которую я читала в своей жизни. И если бы она стоила и в пять раз дороже, чем та цена, за которую я ее купила - я бы не раздумывая отдала деньги. Я люблю эту книгу. Люблю всей душой.

История - короткая, но такая…