iv_de_mel

26 ноября 2021 г. 13:16

5 Легко ли жить после проклятия?

Главная героиня знает об этом все! Ведь ее прокляли на собственной свадьбе! Никому такого не пожелаешь! Она только что была несказанно счастлива, но вот на праздник заявляется ее подруга вместе со своей бабулей и заявляет, что невеста сломала ей жизнь! И, если бы не Катя (а так зовут главную героиню), именно она бы сейчас была в белом платье возле ее жениха!

В этом месте я очень хорошо поняла героиню - ведь все, происходящее было больше похоже на сюрреализм!

А тут ещё бабуля произносит проклятье, и она оказывается под совершенно незнакомым мужчиной во время... Эээ... Процесса!

И теперь ей уготовано место его любовницы! Без возможности вернуться домой!

Я бы на месте героини, наверно, просто сошла с ума! Но она не сдалась! Спокойно и планомерно она стала продвигаться к своей цели - а это…

iv_de_mel

26 ноября 2021 г. 13:20

5 История продолжается!

В этой части истории Алиса Ардова не поскупилась на описания и объяснения! Здесь нам в полной мере разъяснили уклад общества и его законов, в котором оказалась главная героиня!

Но все ещё остаётся загадкой самое важное для героини: как же избавится от проклятия и вернуться домой? Не смотря на то, что мужчина, находящийся рядом вежлив и учтив! И больше, чем требуется, привлекает внимание!

Только вот возможно ли обрести счастье в неволе? Даже, если твой пленитель весьма соблазнителен и добр к тебе! Конечно возможно! Только вот есть одна загвоздка: для нашей главной героини это не вариант!

Она готова на все, чтобы, пройдя все испытания, раскрыть тайну проклятия и, обратив его, вернуться домой!

1 сентября 2021 г. 10:32

Вторая книга глубже погружает нас в мир в котором оказалась гг, с его традициями и устоями, которые все так же трудно принять иномирянке. Особенно той, чьё сердце постепенно начинает тянуться к мужчине с которым она связана волей судьбы, и который никогда её сможет принадлежать ей безраздельно повинуясь суровой реальности этого мира. Она все так же останется женщиной для постельных утех, чтобы они друг к другу не испытывали, а он должен будет взять в жены другую. А потому тот настойчивый голос в сознании, те видения и предложения единственной помрщницы не могут не откликаеться в душе Кэти. Тем более что с каждым новым видением становимся ясно - с проклятой богиней не все так просто, и когда то женщины этого мира имели совсем другой статус. Осталось разобраться что же тогда произошло и…

2 сентября 2021 г. 05:01

Чудесное завершение замечательной истории. Вроде бы и было уже понятно к чему все идёт, все таки герои шли к этому три книги, но встреча с богиней все равно принесла новое, раскрыв больше тайн чем казалось есть.

Героиня и в этой части не переставала меня радовать своей адекватность. Она не была идеальным роботом, у неё были сомнения, но она принимала взвешенные решения, поступая так, как будет правильно не только для неё, но стараясь не жертвовать ничем в своей жизни. Главный герой, который в начале первой книги вызывал у меня немного смешенные чувства, в третье части значительно изменился. Он не стал внезапно другим совершенно другим, для него все ещё важен долг, но при этом он готов ради своей любимой отказаться от всего, даже от неё самой, если это поможет им быть вместе и если этого…

31 августа 2021 г. 22:24

Кажется, каждую свою рецензию на книги Ардовой я начинаю с од любви к писательнице, потому что с каждой книгой у меня случается любовь. Мне нравится все: миры, истории, герои, интриги, язык, ну и
отдельно героини, что самое важное для меня, потому что безвольные наивные тупицы меня бесят, а тут во всех прочитанных пока книгах писательницы героини прекрасны и сильны характером и духом. В общем каждая прочитанная книга для меня всегда в сердечко.

Катя узнает на своей свадьбе что все это время её новоиспеченный муж изменял ей с её лучшей подругой и та еще и беременна от него, и вот сюрприз сюрприз лучшая подружка с которой они дружат всю жизнь, винит во всем Катю. Что это она разрушительница её счастья. И тут внезапно бабка подружки оказывается какой то колдуньей и проклинает Катю, а заодно…

natali_artdots

14 августа 2021 г. 14:07

4 Буду ли я советовать? Только тем, кому захочется новенького в ромфанте.

Ну вот и третья часть трилогии "Мое проклятие" и она мне понравилась больше всего.
Насыщенная, динамичная и пропитанная надеждой.

Катя, покинувшая своего любимого мужчину, ищет путь в затерянный храм древней богини. По пути она встречает старых знакомых, помогающих ей за совершенное когда-то добро. Знакомится  с новыми людьми. Ее отзывчивость оборачивается ей боком и филейной частью. И в какой-то момент я уже подумала: "дура, зачем ты за них впряглась?". Но, как оказалось, все не в пустую.

Катя находит первого мага своего круга, дарит ему свободу и обретает почти брата. Пылкого, умного, любознательного, смелого и преданного боевого мага.

А еще второго мага круга. Пришедшего на помощь в тяжелый момент и спасшего их. Это было так неожиданно, что прям круто.

Она встречается с Великой Богиней,…

e_kateri_na

Фея... могу фейнуть, могу нафеячить...

20 августа 2021 г. 16:15

Вот не буду ручаться, что это был самый отвратительный ромфант в моей жизни, но близко к тому. Я уже как бы попривыкла к тому, что токсичный ггерой это, как бы, норм. Не идеал для меня, но для ГГероини зашибись как круто. Здесь же герои знакомятся в постеле, когда герой собственно, насилует героиню. В общем после этого героиня поломалась для убедительности, а потом здраво рассудила, что героя накачали какой-то дрянью, поэтому он как бы невменяемый был, поэтому его надо понять-простить-мандаринкой угостить. Автор, ты че, серьезно? Или это вершина адекватности для женщины? Ну, а после изнасилования начались какие-то невнятные путешествия, разборки и прочая лабудень, читать которую было местами скучно, местами откровенно не интересно. Ну а в целом довольно противно

natali_artdots

10 августа 2021 г. 18:39

3 Рекомендовать не буду, решайте сами. История странная и не всем зайдет. Любви с первой страницы у нас не случилось. Но однозначно это необычно, крайне нетипично и интересно.

Прочитав первую книгу трилогии, я так и не определилась в своих чувствах к ней.
Резкое, дико неприятное, даже отталкивающее начало, после которого я забросила эту историю на несколько дней. А продолжив - не могла оторваться.

Итак, что мы имеем.
Нашу Катю проклинает поехавшая кукухой старая ведьма, которой на уши присела ее внученька, обвинив Катю во всех своих бедах. У бабки злость отключила мозг, и она отправила ни в чем не виновную девушку в чужой мир.
К сожалению, момент был выбран максимально неудачный.
Местная дама, в телой которой закинуло Катю, в этот самый момент добровольно теряла невинность, пав жертвой интриг. Не на супружеском ложе. И мужчина, опьяненный алкоголем и бурлящей магией, не заметил изменений в девушке и продолжил... То, чем занимался.

Тут мне надо было порядком…

21 августа 2021 г. 14:50

Не совсем то, что мне было нужно по настроению. Тут я сама виновата. Хотелось чего-то лёгкого и юморного, но наткнулась в читалке на этот цикл и вспомнила, что давно хотела прочитать, ну и решила больше не откладывать. Хотя сколько раз себе говорила, что не брать то, что в настроение не ложится. Но я уже начала, я уже прочитала.
Начало туго шло, но опять же, я читала подобный жанр и сюжет, поэтому трезво скажу, что написано хорошо. Да, начало неприятное, но качество книги от этого не страдает. Это просто печальная закрутка сюжета. Несмотря ни на что, книга мне понравилась, хотя я не очень люблю истории, где априори мужчина для Гг вынужден оказывать внимание другой женщине. Не знаю будет ли что-то неприятное на эту тему в следующих книгах, но читать продолжу, ибо история интересная.

24 августа 2021 г. 01:21

4 А Император...

Не хочу много писать. История продуманная и интересная. Вся трилогия объёмная, но не затянутая, ничего лишнего. В последней части всё просто прекрасно, прочитала быстрее других, но не хватило подведения итогов. Вроде всё понятно, особенно, что там у главных героев, но... Очень много было отдано императору и его чувствам. А в итоге то что? Чем закончилось? Я, если честно, его развязку ждала не меньше, чем у Гг. Почему обделили - непонятно. Если бы не это, то 5 звёзд было бы однозначно, а так... столько внимания его любви, а что там по итогу не сказано.