31 августа 2021 г. 22:24

Кажется, каждую свою рецензию на книги Ардовой я начинаю с од любви к писательнице, потому что с каждой книгой у меня случается любовь. Мне нравится все: миры, истории, герои, интриги, язык, ну и
отдельно героини, что самое важное для меня, потому что безвольные наивные тупицы меня бесят, а тут во всех прочитанных пока книгах писательницы героини прекрасны и сильны характером и духом. В общем каждая прочитанная книга для меня всегда в сердечко.

Катя узнает на своей свадьбе что все это время её новоиспеченный муж изменял ей с её лучшей подругой и та еще и беременна от него, и вот сюрприз сюрприз лучшая подружка с которой они дружат всю жизнь, винит во всем Катю. Что это она разрушительница её счастья. И тут внезапно бабка подружки оказывается какой то колдуньей и проклинает Катю, а заодно и отправляет её в другой мир. В чужое тело. Тело, которое уже находится под другим телом. А Катя запрета в навремя безмолвном новом теле и ничего не может поделать с тем, что с ней собираются сделать..

Героиню конечно было очень жалко. Мало того, что её предал жених, лучшая подруга, заслали в непонятный мир, так ещё и участь ей уготована не особо радостная - стать официальной любовницей с которой будут скидывать излишки магии. Перспективы скажем прямо не сильно радостные. Да и осадочек после первой ночи остался, хоть это и произошло потому что они оба стали заложками чужих игр. И то что другая девушка успела подтвердить на артефакте свое добровольное согласие нисколько не помогает топу, что сама Катя ни на что не соглашалась. И сколько бы ни был добр к ней после, свобода ей дороже навязанной судьбы любовницы, а значит надо во что бы то ни стало попытаться вернуть эту свободу и разорвать связь, вот только слова проклятия не обещают на её пути ничего хорошего.

История вышла сложной, тут столько моральных диллем, я все время переживала на героиню и то как она будет выходить из щекотливых ситуацией. Ну и я приверженец однозначных хэппи энд, так что надеюсь что к финалу серии все разрешится в лучшую для всех сторону как это обычно и бывает, все обретут счастье и мир будет полон розовых соплей и единорогов. Но чувствую, что пока доберусь до финала истории понераничать придётся изрядно.