2 сентября 2021 г. 05:01

Чудесное завершение замечательной истории. Вроде бы и было уже понятно к чему все идёт, все таки герои шли к этому три книги, но встреча с богиней все равно принесла новое, раскрыв больше тайн чем казалось есть.

Героиня и в этой части не переставала меня радовать своей адекватность. Она не была идеальным роботом, у неё были сомнения, но она принимала взвешенные решения, поступая так, как будет правильно не только для неё, но стараясь не жертвовать ничем в своей жизни. Главный герой, который в начале первой книги вызывал у меня немного смешенные чувства, в третье части значительно изменился. Он не стал внезапно другим совершенно другим, для него все ещё важен долг, но при этом он готов ради своей любимой отказаться от всего, даже от неё самой, если это поможет им быть вместе и если этого хочет она, готов ждать и верить ей, как бы ни было сложно, к учитывая что местные мужчины вообще к такому не привыкли, так и вообще практически непосильно.

Приятно что старые герои не забыты и все так же важны для гг, и так же приятно было встретить новых героев, времени с которыми было слишком мало, потому что новый маг и дваждырожденый были просто прекрасны. Особенно маг, который так изменился с первой встречи с гг и превратился не только в преданного саратника, но и в забавного почемучку.

Люблю когда все поясняется и не остаётся место для додумай сам, так что тут был идеальный для момент, в который абсолютно все тайные прошлого, настоящего, будущего и даже других миров были раскрыты. Пожалуй, единственное к чему остались вопросы, это к порокоятью гг, я так и не поняла чего им хотела в итоге добиться бабка, и как оно сработало. Нет, гг конечно ссылась на строки прокляттюия в определённые этапы её жизни, но что то это все было ей больше во благо, чем в проклятие. Не считая этого момента, книга радовала своей последовательностью и логичностью. Всё происходило именно тогда, когда должно было, и тайны открывались именно в то время, когда они были раскрыты.