22 октября 2023 г. 21:45

4 попаданка, но необычная

Хотела найти себе ромфант однотомник без попаданства, а попалась Алиса Ардова с серией «Мое проклятье» и я почему-то не смогла пройти мимо.

В целом, несмотря на то, что попаданки мне поднадоели за столько лет чтения подобной литературы – здесь текст цепляет за секунды. Героиня - живая и притягивающая взгляды.

Сюжет растянут на три книги, незамысловатый и не растянутый. Особенно в 1 и 2 части. Мне нравится большинство из персонажей и как они себя ведут и как взаимодействуют с героиней. Отношения с Савардом описаны хорошо, как мне кажется. Если чего-то и не хватает – то уже скачусь в придирки.

Мне немного не хватило ее переживаний по типу «я была на Земле, а тут я в новом мире». Все-таки даже для самых мечтательных особ – данный этап ощущаться будет сложнее, как мне кажется. Как например,…

30 декабря 2023 г. 16:45

5 Невероятно потрясный сюжет в жанре ромфэнт!

Я обожаю эту книгу, читаю и перечитываю, как только немного забывается сюжет. И очень жду переиздания в бумаге.
Здесь есть всё, что мы так сильно любим в книгах романтического жанра. Умная главная героиня, магия, властный герой, жесткие условия существования для женщины, уникальный авторский мир. Кстати, главная героиня попаданка ;)
Книга состоит из трёх частей. И в каждой последующей сюжет закручивается ещё хлеще.
Именно в этой книге читатель узнает условия мира, пройдет испытания с главной героиней, а на кону будет её жизнь естественно, на меньшее и не надейтесь!
Ну и главный козырь - у ггэшки есть тайна, которую она будет вынуждена скрывать, иначе смерть.

В общем приглашаю вас в бурю эмоций, страстей, страха, интриг и конечно любви.
Приятного чтения!

14 мая 2023 г. 21:36

5 Спойлер

Заключительная книга цикла. В ней дана разгадка всем странностям этого магического мира, в который угодила Екатерина Уварова. Были приятные и неприятные моменты в книге. Мне понравилось, что главная героиня не смирилась, не сбежала, а рискнула и выиграла. Я уважаю её ответственность за "своих" людей, её желание сделать счастливыми любящие сердца. Ей проще это сделать зная, что это в принципе возможно, как это бывает в её родном мире. Мне понравилось, что её любимый доверился ей, преодолел установления своего мира, вышел на новый уровень отношений. Я прониклась уважением к Тео, который поставил счастье любимой женщины выше своего. Не понравилась мне некоторая ванильность, слишком слащавые взаимоотношения героев. Но сюжет интересный, мироустройство логично, тайны раскрываются, злодеи…

Erika_Lik

Императрица несерьезных книг

6 мая 2023 г. 20:47

4 Мой сладкий яд.. Мое проклятье (с)

Очередная нерациональная оценка книге и ода моей любви к произведениям автора. Книгу прочла за полдня, даже не делая попыток оторваться от истории, потому что.. интересно! Да, да, не все темы и сюжетные повороты получали одобрение, от чего-то прям коробило до глубины души, но мне верилось: и в смятение героини, и в попытки ее разобраться четко и с головой в мир, куда она попала, и в ее поначалу несмелые шаги, и в обретение силы и уверенности, и в зарождение собственнический чувств.

Главную героиню Катю Уварову на собственной свадьбе прокляла бабушка любимой подруги-предательницы и она попала в тело Кэти - высокородной сирры, сироты из побочной неглавной ветви рода, находящейся на попечении злобного опекуна - и прямо в постель к сиятельному. Шок, ужас и беспомощность в такой ситуации - это…

7 апреля 2023 г. 10:22

5 « Хочу почувствовать, какая ты на вкус… Сладкая я, сладкая, черт возьми!»

Первую часть прочитала залпом и с большим удовольствием. Забрала её в свою коллекцию « Книги, с которыми провела ночь». Поэтому не долго думая взялась за вторую часть. Честно сказать всегда испытываю некоторую робость, когда беру второй том захватывающей истории. Никогда не можешь быть уверенным, что автор смог выдержать накал истории и в том же темпе выдерживать сюжетную линию. Так например недавно прочитал с довольствием две части истории полностью разочаровалась в третей части Наталья Алексина - Зелье практикантов . В этой истории тоже три части, очень надеюсь, что автор сможет выдержать уровень до самого конца. Очень нравится главная героиня. Девушка дружит с головой, не истерит, умеет быть чувственной, умеет брать и давать. Она, как и многие попаданки, обладает огромной кучей…

10 мая 2023 г. 11:54

5 Спойлер Сердце всегда подскажет верный путь

Я нашла время и дочитала серию Алисы Ардовой «Мое проклятье». Красивая история, гармоничные герои, продуманный мир, и, конечно же, счастливый финал.

Кратко напоминаю сюжет. Катя Уварова со своей свадьбы попадает в другой мир в тело девушки по имени Кателлина Эктар во время близости с мужчиной (отвратительная сцена). Затем девушку отлучают от рода. Чтобы выжить, ей необходима стать «женщиной для утех» сиятельного лорда, советника императора Саварда Креаза. В последний момент ей это удается, и девушку Катю-Кателлину начинают обучать как наиду советника.

По большому счету сюжет намного многогранней момего краткого очерка многогранней. Конечно же везде есть свои нюансы. Сюжет первой части заканчивается тем, что девушке со своим хозяином необходимо поехать во дворец императора (ох уж этот…

sailor_grisha

30 марта 2023 г. 16:42

3.5 «Кто как реагирует на неприятности, а я предпочитаю над ними смеяться. Хотя бы про себя. Тогда они не такими страшными выглядят.»

Одним дождливым и грустным вечером я начала шерстить не по книжным полкам, а полезла в самые дальние и запрещённые глубины электронной книги. Сначала зацепилась за название, да и труды, которых не так уж много прочитано, писательницы я оценивала высоко. Но стоило дойти до аннотации и... всё. Поплыла. Зацепилась. Мне нужны были контекст и продолжение в срочном порядке! По случайному совпадению с того самого дня я стала меньше спать, а по утрам всё тяжелее и тяжелее просыпаться.

Начну с минусов, так как их всего два, да и те чистая вкусовщина. Мне не понравился любовный интерес (да и моё сердечко влюбилось в другого господина) и последующие оправдания его поступка (для меня их оказалось недостаточно).

Теперь плюсы.

1. Очень понравилась вселенная. Проблемы, политика, история — всё это увлекло.

2…

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

25 декабря 2022 г. 22:07

Я почему-то перед чтением думала, что это самостоятельная, одиночная история, а оказалась итоговая книга трилогии, но хуже ее это не сделало.

Первую часть я читала давно и уже не помню, что в ней было. Сейчас читая эту книгу, я поняла, что когда-нибудь прочитаю первые две книги серии. Мне понравился слог автора, понравились герои и в целом тот мир, что описывает автор. Могу даже сказать, что третья книга спокойно читалась без первых двух. Да, иногда возникали вопросы из серии "А кто эти люди?", но они быстро проходили.

Любовная линия смотрелась очень красиво, так что я бы даже последила за ними с самого начала, хотя в целом, в конце главный герой вспоминает, как все у них начиналось, так что примерно я представляю уже, но любопытство не порок, так что надеюсь руки мои до первых двух частей…

3 марта 2023 г. 10:13

Алиса Ардова - Мое проклятие

"-Будь ты проклята!". Не эти слова мечтала услышать Катя в день собственной свадьбы. Да и кто вообще может пожелать такое в один из счастливейших дней. Однако Кате не повезло ни с женихом - тот еще кабель, ни с лучшей подружкой - змеюшкой, у которой бабушка оказалась додолой Великой Свы (чтобы это не значило). И очутилась ​ Катенька в другом мире, в другом теле и в чужой постели. Новый мир, новые правила, новая жизнь, а пороки у людей все те же.

Первая часть трилогии знакомит читателя с правилами и обычаями нового мира, приоткрывает завесу тайн, показывает личины персонажей и дает возможность делать свои догадки и предположения. Представленных героев очень много и каждый со своей тяжелой или мерзкой судьбой. Есть несколько основных действующих лиц, сей…