Серия: Колдовские миры. Коллекция. Новое оформление
Издательство: Эксмо

23 октября 2023 г. 11:21

4 трилогия на одном дыхании

Думала писать отзыв на эту часть или нет, и все-таки решила, что это нужно. Потому что третья часть является завершающей для этой трилогии и возможно самой «вкусной».

Здесь очень много событий, особенно в сравнении с двумя прошлыми частями. Мне нравятся почти все персонажи, их взаимодействие и выборы, перед которым становится каждый из них. Главная героиня – прописано хорошо, ты понимаешь все ее боли и проблемы.

В этой части наконец понимаешь все мироустройство и пантеон богов.

Один из минусов конца трилогии для меня – это злодей, который стоял за покушениями и фантомами. Мне кажется, что это было слишком натянуто и в целом немного странная логика. Может оно и нужно было, но как-то не то..

Вообще, хотелось бы больше узнать о мире, который так сейчас меняется, после всех этих решений. (И…

ISBN: 978-5-04-195749-0

Год издания: 2024

Твёрдая обложка

23 октября 2023 г. 11:21

4 трилогия на одном дыхании

В этой части наконец понимаешь все мироустройство и пантеон богов.

22 октября 2023 г. 21:45

4 попаданка, но необычная

Хотела найти себе ромфант однотомник без попаданства, а попалась Алиса Ардова с серией «Мое проклятье» и я почему-то не смогла пройти мимо.

В целом, несмотря на то, что попаданки мне поднадоели за столько лет чтения подобной литературы – здесь текст цепляет за секунды. Героиня - живая и притягивающая взгляды.

Сюжет растянут на три книги, незамысловатый и не растянутый. Особенно в 1 и 2 части. Мне нравится большинство из персонажей и как они себя ведут и как взаимодействуют с героиней. Отношения с Савардом описаны хорошо, как мне кажется. Если чего-то и не хватает – то уже скачусь в придирки.

Мне немного не хватило ее переживаний по типу «я была на Земле, а тут я в новом мире». Все-таки даже для самых мечтательных особ – данный этап ощущаться будет сложнее, как мне кажется. Как например,…