Teya805

Цитата есть? А если найду?

28 декабря 2023 г. 13:08

Книга очень напомнила

Джоджо Мойес - До встречи с тобой

, хотя поначалу сходство было неочевидным. Вроде бы вполне классический любовный роман со встречами и разлуками, внезапными сближениями и разрывами. Но вот зачем в конце автор ввела линию с болезнью и смертью? В итоге конец скомкан и оставляет читателя в недоумении. Так себе рождественская история (несмотря на множество чисто британских очаровательных примет праздника)

28 ноября 2023 г. 14:51

2.5 Спойлер Ничто так не объединяет двоих, как неадекватность третьего

Джози старается избегать рождественских праздников, так как много лет назад этот период омрачился для нее страшной трагедией. Макс застрял в чужом городе из-за снегопада. Вся эта предпраздничная суета для него неинтересна. Случайная встреча, банальное начало. В целом, я не особо люблю такие книги (но в периоды "нечитуна" они спасают). История тоже достаточно банальная, но в какой-то момент меня даже зацепили главные герои. Все шло так легко и забавно, пока Макс не исчез.

Я сразу начала догадываться о причине, но до последнего надеялась, что автор не станет использовать этот избитый поворот.

Мне вообще кажется, что авторам нужно запретить использовать такие теплые и уютные обложки, если тема книги совсем не такая. Казалось, что это будет легкая, новогодняя история о любви, которую я так…

BooksMimi

31 января 2024 г. 20:12

Под Новый год, каждый раз, меня тянет почитать какой-нибудь романчик с рождественской атмосферой. Что-то очень наивное и романтичное.

В этот раз мой выбор пал на книгу «Всегда в декабре».

В центре сюжета два героя, которые не очень любят Рождество. Джози много лет назад потеряла родителей в рождественскую ночь. А причины Макса будут скрыты практически до самого финала, тем самым создавая некую интригу.

Джози и Макс встретят одно Рождество вместе. Это будет невероятно сказочно и волшебно. И полностью изменит их отношение к празднику.

Только вот на утро Макс исчезнет не попрощавшись.

Но жизнь не раз еще сведет их вместе, там, где они меньше всего будут этого ожидать…

Книга поделена на несколько частей, разных временных отрезков одного года. Также история будет показана с обеих сторон, мы увидим…

3 апреля 2024 г. 15:34

3 Не стоит тратить на эту книгу время...

Ничем не примечательная романтическая история, я бы даже заменила слово "романтическая" на "драматическая". Практически все время, которое я читала эту книгу, я либо грустила, либо скучала. Хотела выбрать романтическую книгу, прочитать её, чтобы отвлечься от серых будней и поднять себе настроение, но выбор "Всегда в декабре" был ошибочным. Это не милая история, которая тебя развеселит, а влюбленные персонажи будут вместе; она погрузит читателя в печаль. Однако финал меня сильно удивил! Необычный сюжетный поворот. Именно он спасает общую оценку этой книги. Не рекомендую!

11 января 2024 г. 15:29

3 грустно

Противоречивые чувства вызвала книга. Ожидала от нее романтичную сказку, в итоге получила слезы и депрессивное состояние.

Случайная встреча в декабре. Он выходил из такси, она врезалась в него на велосипеде. Несколько дней они провели вместе, но в следующие раз судьба столкнула их лишь через год.

Есть немного книг, которые не читаю: там, где издеваются над животными, там, где очень-очень плохой конец и те, которые вгоняют в депрессию. Но ведь в аннотации об этом не пишут и по обложке не поймешь.

Этот роман меня расстроил. Да — он отлично написан. История любви хороша, персонажи живые. Да — читается книга быстро и легко. Но грусть, тоска и слезы вам обеспечены. А такое я не люблю.

Жизнь, итак наполнена печальными событиями, чтобы еще и книги добивали. Поэтому рекомендовать произведение не буду.

15 января 2024 г. 10:17

Еще одна книга из планов на этот месяц за которую я взялась раньше чем планировала.

Первоначально в книге привлекли обложка и анотация. Зима, Рождество, казалось будет создано определенное настроение. Но… Разберемся по факту. По факту в книге нет практически ничего праздничного, за исключением в самом начале рождественской ярмарки. Весь сюжет крутиться вокруг Дзожи и Иакса, которые познакомились благодаря несчастному случаю.

Честно я ожидала большего. Больше эмоций, больше настроения. Но… Получила неуверенную в себе героиню (хотя со временем конечно она становится лучше), странного героя, который постоянно что-то не договаривает, и третье лицо в виде бывшего парня главной героини, у которого вечно все в шоколаде, в отличии от остальных. Скажу честно все герои меня бесили, хотя не ложно…

3 января 2024 г. 09:32

2.5

Много противоречивых поступков героев. У главной героини вообще непонятно что в голове. Джози вообще не вызывала у меня никаких эмоций, только если в самом начале.

В конце книги драма, но уж как-то слишком не правдоподобно.

Читалось скучновато, просто ровная книга и в конце «БАЦ».

Я не знаю, что больше сказать, потому что книга не вызвала у меня ни положительных, ни отрицательных эмоций.

Не понравилась история. Я ждала чего-то Рождественского.

7 января 2024 г. 05:28

1 Спойлер

Я очень расстроена этой книгой. Взяла ее потому что она была первой в подборке романтических зимних книг от Читай-города. В Новый год хотела прочитать легкую романтику, где будет счастливый конец и главные герои будут вместе. Но счастливого конца не было, была только боль. Не советую ее читать, ожидая счастливого конца.
Я прочитала рецензию, и знала, что в конце будет смерть, но подумала, что умрет Мемо и Джоз потеряет ее. Но конец полностью меня опустошил. Это не книга про любовь с счастливым концом.

9 декабря 2023 г. 13:20

Я думала это будет легкая история, с классной праздничной атмосферой, но на деле оказалась грустная история на фоне рождества. Я бы даже сказала трагичная история. В целом мне понравилась книга, но послевкусие не беззаботное. В конце я чуть не расплакалась от всей открывшейся правды. На протяжении всей книги, я терялась в догадках, почему Макс так поступил? Думала дело в другой женщине, а тут....

Повествование идет размеренное. Сильной динамики и поворотных сюжетных линий, здесь особо нет, но мне не разу не захотелось пролистать пару страниц от скуки. Обложка нам обещает сильную историю о любви, но ее здесь я особо не увидела. Скорее всего между героями была просто влюбленность. Не хватило раскрытия как личности персонажа Макса, автор сделала упор больше на душевные страдания Джози.

Если…