15 января 2024 г. 10:17

Еще одна книга из планов на этот месяц за которую я взялась раньше чем планировала.

Первоначально в книге привлекли обложка и анотация. Зима, Рождество, казалось будет создано определенное настроение. Но… Разберемся по факту. По факту в книге нет практически ничего праздничного, за исключением в самом начале рождественской ярмарки. Весь сюжет крутиться вокруг Дзожи и Иакса, которые познакомились благодаря несчастному случаю.

Честно я ожидала большего. Больше эмоций, больше настроения. Но… Получила неуверенную в себе героиню (хотя со временем конечно она становится лучше), странного героя, который постоянно что-то не договаривает, и третье лицо в виде бывшего парня главной героини, у которого вечно все в шоколаде, в отличии от остальных. Скажу честно все герои меня бесили, хотя не ложно было догадаться о мотивах поступков главного героя. И еще один минус для меня - книга была равной и не вызвала каких-либо ярких эмоций.

Но есть и плюсы. Мне понравилось как герой вытащил героиню из панциря и заставил делать то что ей хочется, а не думать постоянно о чувствах других. Героиня с каждой страницей росла на глазах для меня. И именно этим сюжет чем-то отдаленно напомнил роман Сесилии Ахерн «P.S. Я люблю тебя».

В общем и целом, я не скажу что книга плохая, но мне не хватило эмоций. Именно эту книгу я не берусь советовать или нет кому-то к прочтению. Единственное что могу сказать - если вас книга привлекла, прочтите ознакомительный фрагмент к книге в электронном варианте. Потому что может получиться так, что эта история не для вас.