BooksMimi

31 января 2024 г. 20:12

Под Новый год, каждый раз, меня тянет почитать какой-нибудь романчик с рождественской атмосферой. Что-то очень наивное и романтичное.

В этот раз мой выбор пал на книгу «Всегда в декабре».

В центре сюжета два героя, которые не очень любят Рождество. Джози много лет назад потеряла родителей в рождественскую ночь. А причины Макса будут скрыты практически до самого финала, тем самым создавая некую интригу.

Джози и Макс встретят одно Рождество вместе. Это будет невероятно сказочно и волшебно. И полностью изменит их отношение к празднику.

Только вот на утро Макс исчезнет не попрощавшись.

Но жизнь не раз еще сведет их вместе, там, где они меньше всего будут этого ожидать…

Книга поделена на несколько частей, разных временных отрезков одного года. Также история будет показана с обеих сторон, мы увидим жизнь и Джоди, и Макса.

Мне очень понравилась история, тронула и любовная линия. Но концовка просто уничтожила. Я ожидала чего угодно, но только не такого поворота сюжета.

Советую читать этот роман не в преддверии Рождества, что может показаться хорошей идеей, когда читаешь аннотацию. Не делайте этого. У книги совсем другая атмосфера, более того, праздничных эмоций вы от романа не получите.

Если же читать роман, не опираясь на Рождество и эти эмоции, на ожидание легкой романтичной истории (как я), то он вполне себе достойный чтения и заставит вас очень сильно переживать. И вполне возможно разобьет сердце.