28 января 2024 г. 14:18

4 «Смерти не избежать, однако честь легко потерять»

Начну сначала с сюжета.

В мире книги живут разные расы: оборотни, драконы, эльфы, великаны, люди и так далее. Раньше они все жили дружно, но со временем разные народы стали враждовать друг с другом.

Главная героиня Тэмпест-сирота, с детства она росла в казармах с мужчинами и является первой женщиной, которая станет Гончей.

Гончие-это специальный отряд короля, который служит ему верой и правдой, и борется с несправедливостью.

Книга начинается с того, что главная героиня проходит Испытание, чтобы вступить официально в ряды Гончих. Однако, ей ничего не хочется также сильно, как отомстить за мать, которую убил оборотень.

Главная героиня успешно проходит «экзамен». Но король, которому она служит, начинает проявлять какие-то странные знаки внимания к ней (что ей СОВСЕМ не нравится). Она…

27 февраля 2024 г. 11:09

3.5 Введение

Назвать «Гончую» книгой очень тяжело: она больше тянет на введение к весьма неплохому ромфэнтези. Чувствуется, что Кей Фрост готовит читателя к чему-то грандиозному, однако в первой части мы этого грандиозного едва касаемся.
Герои:Темпест - девушка принципиальная. С одной стороны это хорошо, её действия не противоречат мыслям. Однако бесят моменты, когда некоторые герои доказывают ей свою правоту, а она не верит, потому что «они мои враги, как я могу им доверять? Ну и что, что они убили на меня месяц своего времени, выходили, вылечили? Это все нужно, чтобы переманить меня на свою сторону!!! Уфф, гады!!!!!!!»
Лис (не помню имя)  не впечатлил: типичный хитрый, наглый, дофига расчетливый подтянутый мужчина с глубоким голосом,  красивыми глазами и огромным сексуальным опытом. Мне такие не…

2 января 2024 г. 11:20

Благодаря тому, что эта книга-часть цикла, события в ней развиваются лаконично, с намеком на еще большее раскрытие в будущем. Здесь нет спешки, герои не торопятся открываться, доверять, принимать решения.

Я ожидала более наивную версию адаптации сказки, но даже рада такому повороту. Есть ощущение, что сложная любовная линия даст почву для еще больших интересных сюжетов в последующем. Хоть и говорить мне хочется большее про нее не думайте, что без романтики эта история будет пустой.

7 декабря 2023 г. 23:11

Если сравнивать с Двором драконов, то этот цикл интереснее выходит.

Но, это буквально первая книга из серии (семь книг, да), где пока только выкладывается база.

Подруга говорила мне, что основная часть три книги, дальше уже, видимо, про других героев.

Так что отлично)

Надеюсь, что не сдуется во второй части все, как было с Драконами.

Тэмпа- первая девушка Гончая.

Гончие - особая армия Короля. Они пытаются уничтожить оборотней, которые насылают чуму на королевство.

Из-за того, что Тэмпест нежеланная в рядах отряда девушка (со стороны верхов. Гончие ее вырастили и считают дочерью), король ужесточает испытания. Последнее буквально будет смертельным. Но как бы король не хотел, девушка становится полноправной Гончей.

Поэтому он решает поменять на нее свои планы. Ставит в безвыходное положение, из-за…

22 ноября 2023 г. 22:57

4 Чего-то не хватило

Задумка интересная: большой мир с разными расами, среди которых можно увидеть и эльфов, и великанов и других представителей волшебного народа. Однако в первой книге автор знакомит нас только с оборотнями, потому возникает вопрос: "Зачем в начале романа было описывать разные расы? ". Если в следующей книге появятся  представители других народов, туда и нужно вставлять описание. Но это чисто субъективно, конечно.

Главная героиня - Гончая. Элитный воин, отличительной особенностью которого являются синие волосы. У всех Гончих синие волосы. Это мило.

Кто её отец, мы не знаем, зато известно, что мать прятала дочь в лесу. И отдавать на воспитание королю не хотела. Однако мать героини умирает из-за таинственного оборотня, которого Тэмпест очень хочет найти. И убить. Пока не нашла. Но в…

29 ноября 2023 г. 14:23

4 История о том , как я попала в зоопарк

Необычная история с новыми идеями( Наверное) Я не читала нечего подобного. И что интересно в аннотации сказано что это ретерлинг" Белоснежка и Охотник", что совсем не похоже. Но допустим. В целом мне понравилось и я буду ждать продолжения. Но история не вызывает удивление или восторга. При прочтении ты уже догадываешься кто есть кто ( в отличие от главной героини) , тобиш не какой особой интриги и крутых сюжетных поворотов нет.

Честно сказать меня зацепила обложка. Не ну правда, это шикарно.

Я не буду пересказывать сюжет книги, ведь его вы можете узнать сами. И я считаю что книга зайдёт многим любителям фэнтези. Странно почему я не встречала её на просторах интернета, ведь в ней есть всё что сейчас ценят читатели подобного жанра. Составляющие Необычный мир; главная героиня в истории…