13 марта 2024 г. 13:27

3.5 «Мы не можем полагаться на защиту других, только на наши собственные способности». (с)

Книга 2 — «Шут» — рецензия Книга 3 — «Наследник» — рецензия⠀⠀⠀Давно заглядывалась на этот цикл — как минимум благодаря красивым обложкам, которые очень привлекают внимание. Несмотря на тривиальность сюжета книги, я не могла оторваться от чтения книги (даже чуть не пропустила свою станцию метро, а в этом плане я совсем чёткая). На самом деле мне очень сложно оценивать эту книгу, как будто многие решения были намеренными — тривиальность, клишированность и т.д. Об этом чуть ли не с самого начала заявляют читателю. Поэтому сложно понять, что действительно не доработано писательницей, а что — намеренный шаг с её стороны. Обо всём по порядку.Сюжет, задумка и персонажи:⠀⠀⠀Восемнадцатилетняя девушка Тэмпест становится первой женщиной-Гончей, добившись своего признания благодаря тяжелейшим…

KaySt

7 апреля 2024 г. 22:49

4 Стоять на коленях или присоединиться к восстанию?

Малышка, на чьих руках умерла ее собственная мать. Много ли нужно, чтобы сломить ребенка? Лишь немного усилий потребуется, дабы привить тому необходимую идеологию и воспитать идеального щенка - Гончую, способную разорвать в клочья того, на кого укажет палец хозяина.

От прошлой жизни у Тэмпы остались лишь кошмары с бесконечным пожаром, который стер из ее памяти все, что было до. Месть - идеальный мотив для манипулятора, если позволить другим распоряжаться твоей жизнью. Гончие во всем должны подчиняться королю, даже, если его план состоит в том, чтобы затащить первую Леди из их рядов в собственную постель. Можно ли выторговать собственное тело и честь, пообещав взамен добыть сердце врага короны? Тэмпест намерена попытаться.

Что делать, если все вокруг окажется не тем, чем казалось? Враги…

Neveyka

по пуньканью шариков в телефоне

20 декабря 2023 г. 18:14

3 Мадемуазель мушкетёр

То ли потому, что я люблю собак, то ли потому что глаза у мужика в шляпе красивые – чёрт знает почему, но я её прочитала. Сюжет любопытный, но уж больно скоропостижный: только наша королевская Гончая шнырк за порог, как плюх в объятья ушастого мужика, два раза тыгдыдык по лесной чаще – и опа – она уже махровый антимонархист и голосует за либертэ, эгалитэ, фратернитэ. Не то чтоб это был спойлер – тут почти сразу понятно, куда и зачем намылены лыжи.

Она сирота и потомок Гончих – это типа королевской ФСБ. Гончими испокон веков были мужчины, но вот она – первая женщина. Я в этом месте порадовалась: мол, это как первая женщина-водитель электропоезда, но потом ей пришлось проходить экзамен на профпригодность и сражаться со львом, и я поняла, что нет, это НЕ как первая женщина-водитель…

8 марта 2024 г. 22:13

Я люблю глазами, так что часто выбираю книги по обложке и не скрываю этого

У основной трилогии очень красивые иллюстрации на обложке, так что я решила попробовать

Ожиданий не было никаких, аннотацию я не читала, так что восприятие было чистым

Первые страниц 60 было тяжело, при этом текст читается быстро, но именно понимание происходящего никак не могло собраться у меня в единую картину

Но потом, с появлением героя с сумасшедшей харизмой, все встало на свои места и мотивация читать возросла

На мой взгляд эта книга больше вводная, вводящая в курс дела и рассказывающая об устройстве мира, основных игроках, и, создающая завязку всему сюжету. По композиции напоминает "Жестокого принца"

К главной героине очень много вопросов, и я все равно до конца ее не понимаю, неоднозначная очень В вот один из…

20 апреля 2024 г. 14:23

3 сильная девушка, в мире где все ее хотят

Однозначно оценка 3.
Типичная девушка, не такая как все остальные представительницы пола. Не красивая, не женственная,  при этом, все влюблены в нее и все хотят. Любовная ветка всего пару раз колыхнулась в сердце, за три книги… Мир прописан скудно, повествование с одной стороны нормальное, сюжет интересный, но к сожалению не захватывает. Было интересней, когда главные герои наконец то поцелуются, это был стимул читать дальше.
СПОЙЛЕР!!!!!!!
и только сделали это в последней книги и неожиданно она поняла что влюбленна и сразу свадьба…. Как?
персонажей вводят, просто ради одного случая, например с подругой гг. Она появилась в начале, в потом где то опять таки в третьей книге о ней вспомнили на один момент.

Чтиво на один раз, для того, чтобы прочитать нечто легкое.

23 февраля 2024 г. 09:30

3 Ушастый мужчина и его леди

Обложка и ушастый мужчина на ней меня подкупили!
Приобрела все три книги)) пролежали они у меня месяца 4 и в один вечер глаз упал на них)

3 пункта «+»
1. Читается легко, не надо думать над миром.
2. Приятные главные  герои
3. Банда оборотней повстанцев, милаши.

3 пункта «–»
1. Все время в книге он то лис, то кицунэ. Почему кицунэ?? Если нет других упоминаний корейской мифологии
2. Очень очень примитивный мир и нет глубины героев(но если вы такое ищете то ок)
3. Опечатки в книге, незамысловатый слог автора.

странное послевкусие от книги, но хочется прочитать 2ю книгу.

7 февраля 2024 г. 10:53

я уже была знакома с творчеством автора и это было неудачно, но обложки фридом заволокли меня в свои сети. и в этот раз я осталась довольна.

Тэмпест - рано лишилась матери, из-за принадлежности к гончим выросла в казарме с мужчинами, за счет этого очень вынослива и остра на язык.

после первого знакомства с героиней в книге проходит 13 лет и теперь девушке предстоит пройти испытания, чтобы стать первой женщиной-гончей.

на своем первом задании Тэмпест предстоит  узнать, что в ее мире есть болезнь, способная убить целую деревню. делают это оборотни и девушка должна принести сердце главаря своего королю.

многие тропы в истории знакомы, нового здесь ничего не увидите. но мне эта история полюбилась за ее легкость, своенравную героиню, харизматичного главного героя и его друзей. мне интересно,…

28 января 2024 г. 14:18

4 «Смерти не избежать, однако честь легко потерять»

Начну сначала с сюжета.

В мире книги живут разные расы: оборотни, драконы, эльфы, великаны, люди и так далее. Раньше они все жили дружно, но со временем разные народы стали враждовать друг с другом.

Главная героиня Тэмпест-сирота, с детства она росла в казармах с мужчинами и является первой женщиной, которая станет Гончей.

Гончие-это специальный отряд короля, который служит ему верой и правдой, и борется с несправедливостью.

Книга начинается с того, что главная героиня проходит Испытание, чтобы вступить официально в ряды Гончих. Однако, ей ничего не хочется также сильно, как отомстить за мать, которую убил оборотень.

Главная героиня успешно проходит «экзамен». Но король, которому она служит, начинает проявлять какие-то странные знаки внимания к ней (что ей СОВСЕМ не нравится). Она…

27 февраля 2024 г. 11:09

3.5 Введение

Назвать «Гончую» книгой очень тяжело: она больше тянет на введение к весьма неплохому ромфэнтези. Чувствуется, что Кей Фрост готовит читателя к чему-то грандиозному, однако в первой части мы этого грандиозного едва касаемся.
Герои:Темпест - девушка принципиальная. С одной стороны это хорошо, её действия не противоречат мыслям. Однако бесят моменты, когда некоторые герои доказывают ей свою правоту, а она не верит, потому что «они мои враги, как я могу им доверять? Ну и что, что они убили на меня месяц своего времени, выходили, вылечили? Это все нужно, чтобы переманить меня на свою сторону!!! Уфф, гады!!!!!!!»
Лис (не помню имя)  не впечатлил: типичный хитрый, наглый, дофига расчетливый подтянутый мужчина с глубоким голосом,  красивыми глазами и огромным сексуальным опытом. Мне такие не…