4,1

Студенческая жизнь, друзья и безмятежные поездки на дачу — все пошло прахом, когда за Норой стала следовать черная тень...

А по ночам приходить говорящий кот.

В памяти теперь всплывают образы,…
Серия: Ладный мир
Цикл: Ладный мир, книга №2
Издательство: Кислород (Росмэн)

1 апреля 2024 г. 07:24

5 Великолепный мир с необыкновенными существами

Гора видит то что не видят другие: наличники на стенах, странные существа, говорящий рыжий кот и тень, что всюду преследует её. Девушка ещё даже не знает что ей приготовила жизнь, но в первую очередь нужно найти себя

Я сегодня дочитала "Бессмертник" и даже не знаю что сказать, чтобы подошло под то что я чувствую после конца книги. Во-первых чувствую что мне не хватает Лада, во-вторых, благодаря книге я многое переосмыслила. В данный момент времени мне было очень тяжело, востановление общения с людьми, не чувствовала поддержки от близких, никого не было рядом, думала что у меня ничего не получится и считала что у других лучше получится, ведь я всё ещё ничего не добилась. Прочитав "Бессмертник" я поняла что в первую очередь нужно измениться мне и начать менять всё вокруг себя, тогда всё будет как надо. Благодаря тому что говорил ворон Норе я поняла что нужно разобраться в отношении с друзьями и не давать им сильно лезть в мою жизнь или потакать мной, также благодаря нему же я поняла сто мне стоит гордиться собой, также как следовало это делать Норе, а не считать себя хуже, глядя что у других успех. Благодаря Брюту и тому что ему говорили я поняла что у меня и самой всё прекрасно получится. Я поняла что мне нужно внести поправки в свою жизнь и начать свободно общаться с людьми. Сказать что книга мне понравилась - это ничего не сказать. К каждому герою было своё отношение, которое по ходу развития с обытий менялось. Глеб - сначала было такое же отношение как у Брюта и вопрос как он попал в стражу, но по мере раскрытия персонажа я к нему привязалась и сидела рыдала на одном моменте(не буду спойлерить на каком) . Брют мне сразу понравился и я к нему начала привязываться, страдала над трагедиями с ним. Скат Иваныч - к этому персонажу отношение сначала было смутным, но вот в конце очень персонаж меня стал раздражать. Ворон - сначала не очень нравится, но вот когда стал давать советы мне персонаж очень понравился, считай влюбилась в его острый язык, прямолинейность и советы. Нора - отношение хорошее, но не понимала почему она так с собой даёт обращаться, очень к персонажу прониклась. Таиса - крыса. Плотвичкин - хороший парень вроде, поражаюсь его терпению. Шепелявый - сразу понравился, но в середине и пока не поняла почему такое сделал мнение качалось, в конце очень кольнуло от произошедшего. Кот - в "Станции Лихо" считала его рыжей с Катиной, но в "Бессмертнике" поняла всю его пушистую натуру и к чему он вообще ведёт. Ладный мир это не просто серия книг - это отдельный мир со своими жителями. Если он затянул, то уже не отпустит. Всегда будет желание вновь окунуться в него с головой и побыть рядом с персонажами. Каждый из героев особенный и заставляет к себе привязаться с первых строк. Спасибо за столь чудесный мир. Также в ходе чтения возникли некоторые вопросы. Как отреагирует на случившееся с Якому Брют? Ведь "Бессмертник" это то что было до "Станции Лихо". Пара ли Брют и Нора? Мой гипер внутри просто ликует когда они рядом. И увидим ли мы в других книгах Нору, Брюта и ворона или они как и Яна со Знатом пошлют его куда подальше в поле? С нетерпением жду когда смогу прочесть " Сквозь туман меня не видно". Удачи автору в написании новых книг и ещё раз спасибо️

ISBN: 978-5-353-10623-4

Масса: 0.41 кг

1 апреля 2024 г. 07:24

5 Великолепный мир с необыкновенными существами

19 апреля 2024 г. 04:27

3.5 Спойлер Оставьте кикимор в покое!

Очень нестабильным было мое отношение к истории во время чтения. И впечатление в итоге сформировалось неоднозначное. Вопросов слишком много, отзыв получился сумбурный.

Интересно точно было. Юмор мне приглянулся, даже очень, похихикала. Язык образный зацепил, хотя на многих речевых оборотах спотыкалась, не раз приходилось перечитывать. Понравились яркие картины, которые автор рисовал: недовольные кикиморы, мигающие глазами окна, солнечный бисер на озере. А вот с сюжетом и персонажами не так гладко вышло.

Каюсь, но основного конфликта я не поняла. Ради чего это все было? Весь сыр бор получается произошел по вине человека, который был против уничтожения потустороннего мира, хотя этого не должно было случиться в ближайшем будущем  и вообще не факт, что придется это делать, а если все же…