4,5

Inspired by stories from One Thousand and One Nights, The Stardust Thief weaves the gripping tale of a legendary smuggler, a cowardly prince and a dangerous quest across the desert to find a magical…
Цикл: Песчаное море, книга №1
Издательство: Orbit

12 апреля 2024 г. 17:43

Чего ожидать от грядущей новинки этого месяца, которая уже скоро выйдет из предзаказа и стоит ли вообще обратить на нее внимание?

Во-первых книга точно должна понравиться тем, кто в свое время знакомился с творчеством Шеннон Чакраборти. Здесь сильно ощущается схожая атмосфера, но с поправкой на то, что у «Вора» немного плутовской вайб. Я бы поставил двух авторов рядом.

Во-вторых историю могут смело брать те, кто любит тему пустыни, песков, джинов и прочих подобных элементов сеттинга. Колорит яркий, еще не приелся.

В-третьих здесь плюс минус герои дружат с головой. Да, некоторых хочется шлепнуть по темечку, но без таких было бы скучно.

В процессе можно увидеть отсылки на «Алладина» или «Али-Бабу и сорок разбойников», но основой это не является. Быстрое начало, основная интрига долго не…

The Stardust Thief, роман

ISBN: 0356517438, 9780356517438

Год издания: 2022

Язык: Английский

Hardcover, 400 pages
Dimensions: ‎ 6.22 x 1.73 x 9.37 inches

Лауреат: 2023 г.Арабско-американская книжная премия (Художественная литература для взрослых)

Кураторы

12 апреля 2024 г. 17:43

21 мая 2024 г. 17:43

5 Сказки для взрослых

Это дебютное фэнтези для взрослых, вдохновленное историями «1001 ночи», которое мне очень понравилось. Это захватывающая приключенческая история, динамичная, интересная, полная волшебства - джиннов, ифритов и волшебных реликвий. Фантазийный мир отлично проработан, я перенеслась в него волшебным образом с первых страниц. Пустыня со всеми ее тайнами и волшебством была словно живой персонаж сказки.

История много играет с ложью и обманом, с разными личностями, и мне понравилось видеть, что мир не просто черно-белый, все дело в нюансах. У людей много сторон, они всегда меняются и растут, пусть некоторые и не в лучшую сторону.

Еще одним центральным элементом истории было само повествование, сила слов, формирующих наш мир. Я всегда любила «1001 ночь» за волшебство историй, которые рассказывает…