4,8

Не здесь, и не там, а давным-давно…

Лули аль-Назари, печально известная как Полночный Купец, — преступница, которая занимается контрабандой, связанной с запретной магией, а помогает ей в этом…
Серия: Fanzon. Главные новинки фэнтези и фантастики
Цикл: Песчаное море, книга №1
Издательство: Fanzon

12 апреля 2024 г. 17:43

Чего ожидать от грядущей новинки этого месяца, которая уже скоро выйдет из предзаказа и стоит ли вообще обратить на нее внимание?

Во-первых книга точно должна понравиться тем, кто в свое время знакомился с творчеством Шеннон Чакраборти. Здесь сильно ощущается схожая атмосфера, но с поправкой на то, что у «Вора» немного плутовской вайб. Я бы поставил двух авторов рядом.

Во-вторых историю могут смело брать те, кто любит тему пустыни, песков, джинов и прочих подобных элементов сеттинга. Колорит яркий, еще не приелся.

В-третьих здесь плюс минус герои дружат с головой. Да, некоторых хочется шлепнуть по темечку, но без таких было бы скучно.

В процессе можно увидеть отсылки на «Алладина» или «Али-Бабу и сорок разбойников», но основой это не является. Быстрое начало, основная интрига долго не…

Вор звёздной пыли, роман

Перевод: Татьяны Черезова

ISBN: 978-5-04-177273-4

Год издания: 2024

Тип обложки: твёрдая
Тираж: 7000 экз.
Колличество страниц: 512
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
Тип бумаги: книжная кремовая 60/60
Оформление: частичная лакировка,
Без иллюстраций

Перевод Татьяны Черезовой
Дизайн Елены Куликовой
Карта 7Narwen

Лауреат: 2023 г.Арабско-американская книжная премия (Художественная литература для взрослых)

Кураторы

12 апреля 2024 г. 17:43