4,3

Фельдмаршал Тамас, которого считали погибшим в далеком походе, возвращается на родину и узнает о разразившейся катастрофе. Впервые в истории столица республики Адро досталась захватчикам, лишенная…
Серия: Звезды новой фэнтези
Цикл: Пороховой маг, книга №3
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

1 февраля 2024 г. 17:25

5 Это отличное завершение истории

Когда начинал 3 книгу были очень большие ожидание и много не отмеченных вопросов со второй книге. Автор как мог закрывал все свои открытые арки в двух предыдущих книгах. История с предательством тянется ещё с 1 книги.  я не буду говорить про сюжет потому не хочу портить Вам посприятие о данной книге. На мой взгляд,  это очень крутая трилогия которая начинает историю и заканчивает её, так как мы хотим, как мы это представляет и желаем. Как только найду в думаюном издание, с радостью прочту снова. Очень советую Вам данное произведение, но начните историю с начала, а не так где она кончается.

Кровавая осень, роман

Перевод: С. Удалин

ISBN: 978-5-389-10393-1

Год издания: 2016

Перевод с английского С. Удалина
Твердый переплет, 544 стр.
Формат: 145x215 мм
Тираж: 2000 экз.

Номинант: 2015 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая фантастика)

Кураторы

1 февраля 2024 г. 17:25

5 Это отличное завершение истории

2 сентября 2023 г. 14:16

Достойное завершение трилогии. Все сюжетные линии раскрыты и закончены, все ружья выстреливают, все герои получают развитие. В отличие от мрачной второй книги с ее достаточно неторопливым развитием действия третья с первых страниц несется галопом, потому что концентрация событий на единицу текста зашкаливает, при этом автор не срывается в невнятную скороговорку. До самого конца автор держит интригу, и ее конец получается вполне соответствующий и яркий.