3,8

Бизнес, который не приносит ничего кроме денег, это плохой бизнес, говорил Генри Форд. Он одним из первых реализовал на практике идеи капитализма благосостояния, направленные на улучшение условий…
Серия: Классика мировой бизнес-литературы
Издательство: Форс

11 февраля 2023 г. 00:07

Пожалуй, слишком много технических подробностей (для гуманитария, пусть и трижды недоученного;  для технаря - пожалуй, мало, да и те устаревшие; для историка с промышленным уклоном (такие бывают? должны быть, наверное) - слишком мало), чтобы просто читать. Пожалуй, слишком много, казалось бы, очевидных идей, которые и через сотню лет так и не взяты на вооружение большинством "предпринимателей", чтобы читать, не впадая во вселенскую скорбь. А начиналось-то всё с того, что: "Боги, да что ж я какую книгу не возьму, так все умерли или разочаровались и впали в отчаяние?!! Дайте мне что- нибудь жизнеутверждающее! О! Генри Форд ещё и описывал свой опыт, надо брать! "
Взяла.
Ну ладно, хотя бы ясно, откуда Айн Рэнд взяла своего Хэнка, и то - хлеб.

ISBN: 978-966-993-860-2

Год издания: 2022

Твердый переплет
320 с

11 февраля 2023 г. 00:07

Взяла.
Ну ладно, хотя бы ясно, откуда Айн Рэнд взяла своего Хэнка, и то - хлеб.

KseniaS

4 апреля 2020 г. 21:22

1 Не все то золото...

Я редко ставлю такие оценки книгам,так как считаю,что подчерпнуть в любой книге можно много полезного. (Если ее можно нормально читать.... если ее можно нормально вопринимать,а не перечитывать через предложение заново.) Я не знаю,проблема ли эта перевода или оригинала,но никакого удовольствия читать ее нет. Эта книга не автобиография, книга о том как вести бизнес и масштабироваться. Я не рекомендую тратить время на это произведение.