Агата Кристи - Автобиография
4,6

«Автобиография», над которой Агата Кристи работала полтора десятка лет, оказалась не менее увлекательной и популярной, чем ее детективы. Любителям мемуарной прозы и поклонникам таланта великой писательницы наверняка будет интересно узнать о том, как она готовилась стать оперной певицей и композитором, в годы Первой мировой войны трудилась сестрой милосердия, работала как фармацевт с экзотическими ядами и ездила на археологические раскопки в Египет, летала на только что изобретенном аэроплане, бесстрашно водила машину, обожала верховую езду и серфинг, даже совершила кругосветное путешествие.
Серия: Pocket book

wutheringweirdo

в произношении собственного ника :D

10 ноября 2022 г. 17:25

Агата Кристи одна из самых читаемых писательниц в моей практике. Я очень часто читаю её детективы. И люблю за то, как легко и воздушно они написаны. Но к этой книге я подступала осторожно. Потому что я не очень люблю биографии. Те некоторые, что я читала были скучны и какие-то серые. Хотя жизни они прожили достаточно интересные. Но вот здесь получилось все наоборот. Возможно, это связано с тем, что я люблю ее творчество. Мне комфортно с её текстом. Как и с другими её работами. А может, это она сама. Какая у нее была биография. Яркая, полная и живая. Все ей было интересно: археология, фармакология, серфинг. Как смог человек её интересов остановиться профессионально на одном? Интересно.

Автобиография — Агата Кристи, документальное произведение

wutheringweirdo

в произношении собственного ника :D

10 ноября 2022 г. 17:25

6 ноября 2022 г. 11:49

Автобиография от самой Агаты Кристи – это захватывающая книга удивительно счастливого и цельного человека. Почти 800 страниц откровенных и местами озорных рассказов о жизни писательницы, заставшей все прелести 20 века. Стоит отметить мягкий британский юмор, с которым она относится к жизненным перипетиям, и оптимизм, и массу положительных эмоций. Из минусов могу сказать только одно: отрезки автобиографии порой скачут как мартовские зайцы. Мне это немного мешало воспринимать произведение в целом. И те, кто мечтает прочитать здесь про то, как писательница задумывала свои зловещие сюжеты – нету здесь такого. И про свое исчезновение Агата Кристи тоже умолчала. Но это ее право, а книга – прелесть.