3,7

Шесть жизней. Именно столько мне было дано. Шесть возможностей, каждую из которых я упустила.
Я мечтала о многом: о безупречной модельной внешности и стройном теле, о деньгах и верных друзьях, о…
Серия: Young Adult. Моментальный хит
Издательство: АСТ, Mainstream

13 ноября 2023 г. 00:22

Я не могу обещать, что эта книга на 100% вам понравится и влюбит в себя. Но я обещаю, что вы точно не останетесь равнодушны.

«Семь жизней» далась мне нелегко, это та книга, отношение к которой в начале и в конце прочтения кардинально отличается друг от друга. Книга, в которой я отчетливо увидела рост Нонны, как автора.

В центре повествования в каждой из шести жизней – главная героиня, у которой есть трудности в разных сферах жизни и с которыми она, в итоге, не в силах справиться.

Лея.
В ней я увидела себя. Свои привычки. Свои мысли.
Свои проблемы. Но не свой выбор. Я не могла смириться с безвольностью героини. Кроме того, в начале меня смутил простой слог автора, но после я нашла плюс в этом – лучше передает жизнь подростка.

Уайлли
Героиня, которая не смогла меня заинтересовать. Все…

ISBN: 978-5-17-153281-9

Год издания: 2023

Твёрдая обложка
Страниц: 544

13 ноября 2023 г. 00:22

Лея.
В ней я увидела себя. Свои привычки. Свои мысли.

Уайлли
Героиня, которая не смогла меня заинтересовать. Все…

10 ноября 2023 г. 14:20

1 Клише на клише

Я бы не сказала, что эта книга меня восхитила и теперь я в нее влюблена, скорее наоборот. Очень много слышала про глубокие темы в этой книге. Да, я их увидела, но некоторые не были раскрыты, как по мне. Написано… скомканно. Главные героини меня бесили. Своей глупостью, иногда потому, что не могут ничего, кроме как жаловаться не свою жизнь. Да, понимаю, у них психологические болезни, но это все равно подбешивало.

Первая «жизнь» была, по моему мнению, слишком скомканно написано. Остальные же более менее.

Последние главы и конец —невероятно избитое клише, но тем не менее мне понравилось. Конец был мною угадан еще в самом начале, так что удивительным для меня это не стало

Также хотелось бы сказать про один момент не по сюжету книги, но мне он очень не понравился.

Ошибки в тексте. Их было очень…