Anaswon

Эксперт в книжных вселенных

8 сентября 2023 г. 11:56

Эту историю я читала еще до выхода в бумаге, а перечитала только спустя два года. И знаете, если раньше у меня было парочку вопросов к героям, то сейчас они исчерпали себя. Я их стала понимать и чувствовать. Хоть и на первом издании я оставила свой отзыв и у меня есть мой экземпляр, захотелось иметь в коллекции еще и новое переиздание с иллюстрациями одной из любимых художниц. И еще, я не писала раньше отзыв, поэтому исправляюсь.

История непростых отношений свободных брата и сестры. И эту историю лучше читать уже после ознакомления с «Непрожитой жизнью» и «Падающей звездой», так как это одна вселенная и многие герои будут появляться. И примерно нужно понимать, почему все так происходит.

Марион спустя время возвращается домой после того, как нашла в себе силы «убрать» все чувства к сводному брату, который когда-то разбил ей сердце. Она ощущает себя уже не тем подростком, которая с восхищением цеплялась за Александра и хотела быть только с ним. Жизнь меняется, но неужели и чувства тоже? И к сожалению, они остаются и от этого не убежать. Чтобы отомстить за то, что с ней произошло, она решается на опасную игру. Почему бы не работать в его фирме и быть всегда на виду? И пусть он поймет, что потерял…или нет.

Эта история была первой у автора с более взрослым рейтингом, поэтому тут и будет очень выраженная страсть между героями. Сцены сексуального характера хороши, хотя в переиздании есть одна сцена расширенная, она весьма специфична, но на вкус и цвет. Герои будут испытывать друг друга на прочность, поэтому нас ждет веселый аттракцион эмоций. У них хоть и такая неплохая разница в возрасте, но этого не будет видно из-за того, что они творят.

Тут мы познакомимся еще ближе с Валентином, другом Марион, который так же важен для сюжета и для прочтения дальнейших книг серии. Мне очень нравится, что автор расширяет свою вселенную и делает это через героев, которые вроде были на втором плане, а потом вырывают свое экранное время. Тут будут и знакомые герои, если вы читали книги автора, так и поближе узнаем новых.

Без стекла тут тоже не обойтись, но все же тут книга больше просто страсть и принятие чувств. Все же тогда, когда вы все же как никак семья, то тяжело иметь какие-то чувства, помимо родственных. Противоречие, осуждение и недопонимание – вот что может ждать от окружающих от такого союза. Но герои решат идти против всех, когда поймут, что без друг друга не могут.

Вселенная автора расширяется, и я очень рада, что есть такие разные ситуации и герои, которые дарят разные эмоции от историй. Эта парочка оставила только приятные впечатления, пора браться за следующие книги.