DobrayaLyalya

16 октября 2023 г. 16:21

Дана Делон «Под небом Парижа»
Давно хотела познакомиться с этим автором, но по ходу начала не с той книги.
Что мы имеем в завязке? Любовная любовь и отношения с разницей в возрасте.
Последнее мне, кстати, обычно очень даже нравится, поэтому ожидания были большие. Но что-то, как обычно, пошло не так.
Главные герои – сводные брат и сестра, он ее намного старше, и она его безумно любит. Ну не надо быть гением, чтоб понять, однажды это станет взаимным. Ничего против не имею.
Но имею против касательно того, что я уже не помню разницу в возрасте этой пары, вроде там чуть больше десяти лет.
К чему я это уточнила? Не чтоб указать на свою невнимательность или короткую память, а потому что разница в возрасте тут вообще роли не сыграла, о ней только речь, а толку ноль.
Ну ладно, главная героиня Мариэль ведет себя как подросток, ей там около двадцати. Но тот ее возлюбленный Александр, мэн за тридцать, ровным счетом ведет себя так же. Они тупят одинаково на протяжении всей книги. Поменяй ему возраст, сделайте его ровесником – будет то же самое.
Ну и сам сюжет - просто не впечатлило. Проходная книга, что не оставила во мне ничего. Слишком приторно, слишком предсказуемо, местами раздражающе – когда из-за пандемии все там в семье расстроились, что многие злачные места закрылись и мать семейства не может по-царски отметить свой день рождения. Поэтому кучу страниц видим приключения, как из-за этой «трагедии» все на ушах, чтоб успеть забронировать шикарный ресторан Парижа.

Ну на таких моментах и держится книга. Поставлю 6 из 10, потому что я добрый читатель, а так – не хочу рекомендовать.

Тоже думала, что произведение у данного автора неудачное, но как оказалось позже  Дана просто не умеет писать)
остальные ее книги в 100 раз хуже

О, жаль, я ещё надеялась что-то почитать у неё