27 ноября 2023 г. 09:16

1.5 "Под небом Парижа" Дана Делон

Если честно, писать отзыв на эту книгу я пытаюсь уже второй раз. И как-то у меня прям не складывается. Короче, постараюсь расслабиться и будь, что будет.

Марион, после учебы возвращается в родной Париж, чтобы поработать, набраться опыта, а самое главное - она хочет увидеться со своим сводным братом. У них что-то было 3 года назад, но закончилось ничем, но девчуля так и не может отпустить эту ситуацию.

Слог в книге никакой. Книга-диалог. Описаний практически нет, поэтому и погружение отсутствует. Герои картонные, диалоги пустые и неестественные. Сюжет? Он есть, но так ли он интересен вообще? Ну вот взять главную героиню, есть же задел на ее развитие. Наверное сейчас мы увидим, как она из бывшего студента вырастает в специалиста? Да неееет, зачем? Естественно она, как юрист компании своего брата (ага, мы не своим путем идем, а обязательно отправимся работать к родственнику, по которому с ума сходим последние годы) отработав всего 2 дня понимает как и спасает фирму от краха. Эх, как же эти глупые люди вообще дожили до ее прихода в компанию.

Я не смогла поверить в эту историю, не смогла погрузиться и проникнуться. Мне не верится ни в место, где это происходит, не в людей, которые в этом участвуют. Ой, а книга же 18+! Стоит ли говорить про эти сцены? Хочется ответить словами самой книги "выражение лица ничего не выражает" (редакторы/корректоры над книгой не работали?). Так вот именно с лицом лица я слушала "интригующие" эпизоды, потому что даже в это не веришь совсем.

Я знаю, что существуют хорошие книги для юной аудитории и с удовольствием продолжу искать их авторов дальше, но здесь, к сожалению, мимо.

читательский ежедневник

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!