4,2

Andrei Beljanini tuntud vene mütoloogia ainelistes detektiivi- või spioonilugudes satub miilitsa nooremleitnant Nikita Ivašov otse nõidade, elavate surnute ja muude sarnaste tegelaste keskele vene…
Серия: Sündmuste horisont
Цикл: Тайный сыск царя Гороха, книга №1
Издательство: Kirjastus Fantaasia OÜ

old_book_

Мнение с крайнего севера

27 мая 2024 г. 22:33

3 Несмешная сказка.

Жанр у книги юмористическое фэнтези. Фэнтези я не люблю, и юмористическую литературу тоже, поэтому собрал супер комбо. Но что не сделаешь ради всяких книжных игр, которые направлены на расширение наших горизонтов.

Книга про попаданца, простой милиционер попадает в сказочную страну и начинает там работать на царя Гороха. Работает по профессии, расследует преступления.

Ну что сказать, сказка она и в Африке сказка, она и с ментом сказка. Всё по классике, тут вам и царь и Баба Яга и Кощей Бессмертный. Я не фанат сказок, никак они меня не цепляют, поэтому книга точно не моя. Было бы мне лет 12 может и понравилось бы.

Юмора я тоже не особо то и заметил, возможно потому что меня такое точно не смешит.

В общем книга на любителя и судя по положительным отзывам и хорошей оценке, любителей таких много.

"…

27 мая 2024 г. 22:33

3 Несмешная сказка.

"…

3 июня 2022 г. 20:34

Легкое забавное чтение. Молодой участковый Никита становится попаданцем в мир, полный магии и сказочных героев. В прежнем мире у него было образование, перспективы и девушка. В новой реальности у него осталась только любимая работа. Книга наполнена казенным языком, в стиле милицейских протоколов. Несмотря на то, что этот детектив сказочный и юмористический, читать все же было интересно, умеет Белянин закручивать сюжет. Баба Яга у него довольно няшечная, просто добрая и заботливая бабулечка. А вот Кощей- малоприятный тип. В финале хэппи энд по полной программе.