4,3

Ивель — падальщица, бунтующая дочь из обеспеченной семьи. Когда в результате трагической случайности погибает её брат, командующий царской армии, Ивель решает во что бы то ни стало овладеть ворожбой…
Серия: Сказания Арконы
Цикл: Мир Княжеств, книга №2
Издательство: Animedia Company

23 апреля 2024 г. 14:46

Привязанности – плохие союзники на войне.

Видела, что можно читать эту книгу отдельно. Но я советую прочитать ее после книги «Пути Волхвов» потому что можно словить спойлеры

Ивель - девушка из богатой семьи, но она решила уйти из дома и работать падальщицей (подготавливает людей к погребению)

Лерис (Кречет) - бывший сокол, который стал самонаречённым и признанным князем.

Ивель испытывает свои силы в ворожбе, чтобы воскресить своего брата и тем самым главнокомандующего армией, чтобы тот смог остановить войну в Царстве. К чему же приведет ее ворожба? Это вы узнаете прочитав книгу

– Ты особенная тем, что я люблю тебя, Ивель.

– Если лжёшь, то лги хотя бы правдоподобно.

Очень интересно наблюдать за изменениями героев и как они между собой взаимодействуют. А больше всего я ждала, когда…

ISBN: 978-80-7499-465-4

Год издания: 2022

Тип обложки: твёрдая

Формат: 60x90/16 (145x215 мм)

Страниц: 350

23 апреля 2024 г. 14:46

Привязанности – плохие союзники на войне.

Лерис (Кречет) - бывший сокол, который стал самонаречённым и признанным князем.

– Ты особенная тем, что я люблю тебя, Ивель.

– Если лжёшь, то лги хотя бы правдоподобно.

29 апреля 2024 г. 18:07

Этот роман понравился мне больше «Пути волхвов». Здесь есть динамика, в повествование вплетены политические и религиозные интриги, а герои лучше прописаны.
Ивель девушка неприятная. Ворожея-недоучка из Царства, бунтующая дочка знатных богатых родителей ведёт себя самоуверенно и глупо, мечется, вновь и вновь наступает на грабли. Да, она хотела оживить брата, но у неё мысли не возникло, что это будет не Лагре, а какая-нибудь безликая тварь. Что должно было произойти, чтобы Ивель поняла, что поднимать мертвецов – плохая затея? «Сделать хотел грозу, а получил козу», – это про неё.
Лерис Гарх, Кречет – настоящий правитель Холмолесского княжества. Лериса любят подданные – его приняли, ему поверили. А он немного укротил буйный нрав, стал ответственным, справедливым, прилагающим все силы на…

Подборки