brunetka-vld

8 октября 2022 г. 17:32

Давно я не читала ромфант, а эта драконья история очень удачно подвернулась. Даже не ожидала такой приятной истории. Потому что в этом жанре уже трудно чем-то удивить и не скатиться в шаблоны.Но эта история порадовала.

Как следует из названия, ГГ здесь будут дракон и принцесса. Дракон оказался вполне милым персонажем, спокойный, с хорошим чувством юмора, стальными нервами и чуточкой иронии. Младшая принцесса, которая досталась ему в жены оказалась той еще оторвой, но в хорошем смысле.

Неожиданным поворотом стала семейная история королевской семьи. Супружеская неверность необходит стороной даже королевских особ, но что бы обе дочери были не родными . Ожидаемо в таком случае,что принцессы буду тихо ненавидеть друг друга и бороться за трон, чего с начала и опасался король. Но сестры…

21 августа 2022 г. 21:11

Ольга Пашнина - драконы обожают принцесс

#литмафия #литмафия_читает  #литмафия_август_2022

Давно меня привлекал зомбопудель на обложке, но отталкивали драконы. И вот Благодаря #Литмафия я начала читать эту историю.

И вновь история, про которую я орала в чате. Есть весёлые истории, есть смешные, а есть где смешно, но переходит в абсурд. Вот многие моменты в этой истории я бы именно так и охарактеризовала.

Ладно, простим принцессе её выходки, она молодая и некоторые ситуации действительно получаются случайно.

У меня вопросы к папеньки-королю, к самому дракон у и его другу демону.

Начнем с папеньки. Напомню он кароль, но в его стране есть независимая пресса(независимость ей подарила какая-то королева правящая давно). И вот эта пресса, обливает говном младшую дочь короля со всех сторон, при том…

16 ноября 2022 г. 19:10

Я думала, что это будет милая, веселая история в лучших традициях ромфанта, получила скандалы, Дворцовый переворот, кучу стекла и черт, это было очень круто, есче дайте!

И так, принцесса-бедулька, дракон с хвостатым (никаких пошлостей) другом, классный король-отец, зомбопудель и одна свадьба, где и что могло пойти не так?

Я смеялась буквально до слез! Настолько это было хорошо и с убийственным юмором!

Герои с таким задором попадали в нелепые ситуации и так же виртуозно из них выбирались, что остаться к ним равнодушной не получилось.

Корни может и ходячая катастрофа, но искренняя в своей пакостной натуре. Но ее жених - Линд способен составить не просто компанию во всех шалостях и пакостях, но и даже по соперничать в изобретательности. Вот правда, та ещё парочка, муж и жена одна Сат…. явно в…

Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

20 августа 2022 г. 17:17

5 Зомбуделя на вас не хватает!!! ⠀

Эта книга для меня оказалась шикарной во всем. ⠀ Во-первых, она пришла мне в составе очень интересного бокса, который состоял из 6 предметов. И не так-то просто открывать их по мере чтения, а не сразу, как я делаю с обычными боксами. Мое любопытство подгоняло меня, но я взяла себя в лапки и открывала все как положено. ⠀ Во-вторых, история оказалась очень веселой. Она легко читалась, я в первый раз за все время выписала себе кучу цитат (стикеров не было, чтоб заклеить), которые пополнили копилочку цитат книги на лайвлибе. ⠀ Ну и в-третьих, это не однотомник! У истории есть продолжение! А с учетом того, как закончилась первая часть, оно мне прям жизнено необходимо! ⠀ О чем же эта история, и чем она меня так порозила, спросите вы (ну или не спросите, но я очень надеюсь, что вам…

Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

30 августа 2022 г. 21:13

Книги Ольги Пашниной, которые я читала до этой всегда отличались хорошим юмром и интересной историей, поэтому ее новинку "Драконы обожают принцесс я начинала читать с большим интересом и вообщем то не прогадала, ведь приключения здесь сыпались на главную героиню буквально на каждой странице ))

Главная героиня этой истории - Корнелия младшая дочка правящего короля государства Драгон и настоящая катастрофа не только для своей семьи , но и для всего королевства )) Где бы не появилась эта оторва с ней всегда что то происходит )) Поэтому то и обещает ее отец ее руку тому кто справится с драконом, нападающим на деревни в королевстве.

Собственно "спаситель", он же этот дракон находится быстро и теперь у отца есть всего неделю что бы выдать упирающуюся дочку замуж и сделать так что бы жених от нее…

leo_bookd

18 августа 2022 г. 14:57

5 Зомбудель присмотрит, он обещал!

Очень юморная история)
Самое то, чтобы расслабиться и погрузиться в мир, где принцесса - к беде, король - понимающий отец, а все вокруг обычные люди.

Здесь вам расскажут как за 2 недели подготовиться к королевской свадьбе и (не)влюбиться в... дракона.

Принцесса Корнелия - та ещё головная боль, если она чего-то не натворила, то скорее всего это происходит именно сейчас. Это та девушка, которая притягивает все неприятности к себе магнитом, а потом выпутывается из них.
К сожалению, в один прекрасный момент отец ставит её перед фактом, что она выйдет замуж. И ладно, если бы была её очередь, так нет, старшая сестра - будущая королева всё ещё не замужем, а у младшей уже свадьба на носу. Несправедливо! Вот Корни и принимает решение показать всем свою "лучшую" сторону.

Дракон здесь классный, а уж…

Anaswon

Эксперт в книжных вселенных

22 сентября 2022 г. 11:16

Корни жила себе спокойно во дворце, хоть и о ее происхождении ходит множество слухов. Но несмотря на все, ее любят и уважают родные. Но тут судьба играет злую шутку, и ее выдают замуж. И не просто за какого-то принца, а за того, кто победит дракона, который терроризирует местность долгое время. И да, посвататься пришел оказывается сам дракон. И смех, и грех, а не история. Меня Оля сразу предупредила, что это скорее на «посмеяться и повеселиться», но я еще не знала, какая Оля врушка, но давайте по порядку. По началу и правда все было весело. Корни была просто вне себя, когда узнала про данное дело, и всячески пыталась отгородить себя от потенциального жениха. Но не все так просто, ибо жених тот еще экземпляр. Ну знаете, когда вот судьба их друг к другу привела. Они чудили вместе,…

20 августа 2022 г. 13:24

2.5

В книге много того, что я люблю, сама задумка с навязанным браком, неожиданные поцелуи, весёлые приключения. Обожаю такие ситуации, как на магической битве, когда все узнают, что это наша крутая гг. Но с этой историей что-то пошло не так. Наверное, мне не хватило подробностей и книжного времени. Хочется увидеть, как героиня училась, больше её дружбы с девочками, узнать лучше о её магии, почитать подробнее про развитие любовных отношений, больше времени наедине, больше поцелуев) Чтобы смешные ситуации и весёлые приключения чередовались с обычной спокойной (ну, относительно, ладно=D) жизнью.

Финал для меня был разочарованием(( Настроение истории изменилось очень резко. Практически ничего непонятно и куча вопросов, что же произошло с героями? При этом того самого крючка, за который можно…

rogneda_books

9 августа 2022 г. 15:50

5 Ах, эта свабля (зачеркнуто), свадьба, свадьба, свадьба пела и плясала!

До слёз смешная история про ненаследную принцессу, которую решено было выдать замуж за дракона, сжёгшего пару деревень славного королевства Дортор. Ох, как негодовала юная Корнеллия, но ничего не попишешь, папенька дал Нерушимую Клятву дракону, придется отдуваться)

Я смеялась просто в голос, прочитала книгу практически залпом за 4 часа (для меня это очень хорошая скорость чтения), охренела от финала, порадовалась, что вторую часть в электронке выиграла за вопрос автору на прямом эфире, и скорее хочу приступить к чтению продолжения!

История получилась нереально лёгкой, веселой, смешной и очень мне понравилась. Она яркая, реалистичная, атмосферная и просто прекрасная. С огромным удовольствием наблюдала за приключениями Корнеллии и компании и очень за нее переживала в некоторые моменты.…

30 августа 2022 г. 05:45

Ольга Пашнина - Драконы обожают принцесс.

Мне книга понравилась, очень весёлая и смешная, не считая концовки. С удовольствием прочитаю продолжение, а сейчас о сюжете.

Гг-ня Корнеллия вторая принцесса и её решают выдать замуж за победителя дракона. Которым и оказался сам дракон. Корни очень весёлая, энергичная и постоянно ищущая приключения на свои вторые девяносто.

А Линд он спокойный и уравновешенный, и на все шалости Корни он смотрит с улыбкой.

В книге будут драконы, горгон каменный, зомбудель, нави, оборотни лисы,вредная тётушка с подготовкой к "свабле", и тайна рождения принцессы, короче не соскучишься.

#Литмафия
#литмафия_читает