Anaswon

Эксперт в книжных вселенных

22 сентября 2022 г. 11:16

Корни жила себе спокойно во дворце, хоть и о ее происхождении ходит множество слухов. Но несмотря на все, ее любят и уважают родные. Но тут судьба играет злую шутку, и ее выдают замуж. И не просто за какого-то принца, а за того, кто победит дракона, который терроризирует местность долгое время. И да, посвататься пришел оказывается сам дракон.
И смех, и грех, а не история. Меня Оля сразу предупредила, что это скорее на «посмеяться и повеселиться», но я еще не знала, какая Оля врушка, но давайте по порядку. По началу и правда все было весело. Корни была просто вне себя, когда узнала про данное дело, и всячески пыталась отгородить себя от потенциального жениха. Но не все так просто, ибо жених тот еще экземпляр. Ну знаете, когда вот судьба их друг к другу привела. Они чудили вместе, узнавали о друг друге и в итоге смогли понять, что этот брак будет даже больше, чем просто сделка. Хочу отметить момент с вызыванием одного монстра, в котором Корни видит облик нашего дракона, и думаю уже тогда она понимает, что чувствует к нему больше, чем хотела.
Второстепенные герои дополняют картину этих двух. Хвостатый помощник нашего дракона и сестра Корни - те еще герои, которые даже способны перетянуть одеяло внимания на себя. А еще там самый милый пес гоняет по территории, только он слегка мертвый, но очень милый.
Атмосфера веселая и все ведет к свадьбе, но концовка, да прости господи такие повороты событий, но я этого вообще не ожидала. В общем, вы сможете оценить юмор и иронию того, что приготовила нам автор. Если вы читали «Школу темных», то понимаете, как может автор все обыграть и сделать по-своему. Так что это вам точно не книжка на посмеяться, а действительно закруженная фэнтези история, которая сначала вас рассмешит, а потом заставить кусать локти в ожидании продолжения. Что ж, я теперь очень жду.