Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

20 августа 2022 г. 17:17

5 Зомбуделя на вас не хватает!!! ⠀

Эта книга для меня оказалась шикарной во всем.

Во-первых, она пришла мне в составе очень интересного бокса, который состоял из 6 предметов. И не так-то просто открывать их по мере чтения, а не сразу, как я делаю с обычными боксами. Мое любопытство подгоняло меня, но я взяла себя в лапки и открывала все как положено.

Во-вторых, история оказалась очень веселой. Она легко читалась, я в первый раз за все время выписала себе кучу цитат (стикеров не было, чтоб заклеить), которые пополнили копилочку цитат книги на лайвлибе.

Ну и в-третьих, это не однотомник! У истории есть продолжение! А с учетом того, как закончилась первая часть, оно мне прям жизнено необходимо!

О чем же эта история, и чем она меня так порозила, спросите вы (ну или не спросите, но я очень надеюсь, что вам интересно).

Младшую принцессу Корнеллию, собираются отдать замуж за дракона, который уже не первый раз разоряет деревни. Вот только ее никто не спросил, а учитывая ее характер, хана дракону, папе и немножечко королевству.

Корни всё королевство считает бедовой. Нет, она не со зла себя так ведет, она не пакостит специально (в большинстве случаев так точно), а то что вокруг нее постоянно происходят казусы, это просто стечение обстоятельств, а учитывая их регулярность, не такое оно и неожиданное.

А теперь, что?
"Но каковы предатели! Нет чтобы как положенно: Корнеллия, ты уже взрослая принцесса, ты должна отдать долг стране. Что значит не занимала?..."

И не так важно, что дракон то в целом интересный, добрый и симпатичный. Ее ведь даже не предупредили! Она сама все подслушала, упала ему на голову, чуть не убив, и начала притворять свой план по отмене Свабли! Блин, свадьбы, в жизнь.

Читая книгу я веселилась от души. Да, пусть Корни и творила иногда невероятное, но все последствия сходились на нет. Ей помогали справиться со всем. У нее была не простая жизнь из-за постоянных слухов и газетчиков, но появился шанс на веселые приключения и действительно счастливую жизнь, которая подходит ее характеру и желаниям.

А то что заклинание вышло из строя, и она обзавелась своим камнедышышем змеем, не страшно, у будущего мужа вообще хвостато-рогатый помощник, а у них по замку с постоянной регулярностью бегает Зомбудель. Так что, новая странная зверюшка, это не плохо, замок правда немного жаль.

В этой части нам открывается несколько тайн из прошлого королевской семьи, не всегда приятные, но благодаря воспитанию легко переживаемые. И история была бы полностью построена на веселье, небольших сумасбродных казусах, если бы не концовка.

То, что было в конце, было неожиданно, даже после концовок Школы темных (а там каждая концовка - вырывала сердце). Я ожидала совершенно другого. Непонимание, горечь, надежда и слезы - то, что было на последних страницах. Кто читал, тот поймет почему я сразу захотела прочитать продолжение и не дожидаться выхода книги на бумаге. И нет, меня не разочаровало такое окончание, просто было очень неожиданно, и я не сразу поверила в происходящее.

Хочу поблагодарить автора за шикарный бокс и великолепную книгу!

А откуда такой милый бокс?

У автора есть телеграм канал, она по своим книгам делает боксы)