15 марта 2024 г. 14:24

4.5 "Гипотеза любви" Али Хейзелвуд (18+)

Наслушалась я положительных отзывов об этой книге и прям загорелась ее читать. Вот только в моих электронных книгах ее нигде не было, а покупать незнамо что, мне не очень хотелось. И тут, забрела я в свою библиотеку на мероприятие, а в уголке "Гипотеза любви" скромненько стоит и меня поджидает. Вот мы и встретились, а я ни капли об этом ни капли не пожалела.

Итак, Оливия учится в аспирантуре и вроде все складывается как надо, только ее друзья абсолютно уверены, что у любого человека, помимо науки и учебы, должна быть личная жизнь. Чтобы убедить подругу, что все хорошо, Оливия неожиданно целует первого попавшегося мужчину (это сложная история, но поверьте, так нужно было). Только этим мужчиной оказался преподаватель - гроза университета. Что грозит Оливии? Может быть заявление о…

20 марта 2024 г. 13:08

5 Тот кто смеется над собой, никогда не исчерпает повод для смеха

Взяла эту книгу для легкого чтения, чтобы отдохнуть и насладиться этой легкостью, агащас, я так переживала за отношения главных героев, что у меня была та еще нервотрепка. Безумно понравилась книга, безумно понравились персонажи. Но поскольку я нетерпеливая и от любви к ним, я плавно перетекала в раздражительное состояние :))))) ну потому что из-за их недосказанностей и недопониманий можно выйти в окно. Постельные сцены заслуживают отдельных похвал, возможно кого-то строчка «можно я войду в тебя?» заставит немного поймать кринжа, НО ПОВЕРЬТЕ, оно там настолько к месту, настолько ожидаемо от этого героя, и настолько пропитано любовью, что я улыбалась от умиления. В общем, девчонки, к прочтению срочно!!!!

29 апреля 2024 г. 22:24

Автор книги повествует о истории отношений между аспиранткой Оливией и доктором наук Адамом.
Оливия - неуверенная в себе, тихая и незаметная девушка, которая изучает диагностику рака на ранней стадии.
Адам - звезда в научных кругах, ужас для всех аспирантов, неприступный и мрачный тип, которого все бояться.
Судьба сводит их в нелепой ситуации и они заключают договор о фейковых отношениях. А дальше сюжет развивается как снежный ком)
Итак плюсы в этой истории:
1. Лёгкий слог автора
2. Интересная задумка
3. Хэппи энд в финале
Минусы:
1. Лично мне персонаж Адама показался очень уж неправдоподобным
2. Сцена 18+ прописана грубовато (ну опять же это мои впечатления только)
3. Много научных терминов, которые делают текст книги тяжеловатым.
Несмотря на минусы история мне достаточно понравилась.

5 февраля 2024 г. 01:16

5 Любимая Хейзелвуд

Я прочитала и эту книгу, и ее новую - Шах и мат (ее первой).
Что могу сказать - слог у автора просто потрясающий, я читаю ее книги за один день, хотя для меня это совершенно не характерно. Мне нравится, что можно отключить свой мозг и спокойно вечером расслабиться под реально классную историю.
В ее книгах нет ужаса, жести, боли. В ней только приятное, интригующее, волнующее (приятно волнующее). Это действительно чистейший кайф.
Любовные линии могут показаться кому-то банальными, но мне, как человеку, который часто читает тяжелые книги, очень нравится такая банальность. Плюс, я человек медицины, в будущем надеюсь стать хотя бы к.м.н., поэтому факт того, что автор сама ученый - очень греет мне душу.

Единственный минус в этой книге - это диалоги героев во время их постельной сцены. Это был…

16 февраля 2024 г. 19:57

5 Гипотеза любви или как найти возлюбленного поцеловав незнакомца

Моё первое знакомство с данным автором прошло успешно, и теперь я уверена, что буду читать «Шах и мат» этого же автора. Какое-то время я всё же откладывала прочтение данной книги, но всё-таки решилась, одолжила книгу у подруги и теперь убеждена, что это не было напрасно. Книга целиком и полностью меня захватила. Я читала её залпом, отвлекаясь только на ненадолго покушать, и в итоге прочитала её за день. Не зря сразу после её выхода я от многих слышала о данном произведении, хоть и отзывы были самые разные. Кто-то жаловался, что книга тяжело читается (я лично такого не заметила, чтение шло как по маслу), кому-то не нравился сюжет, кто-то говорил про клише на протяжении всей истории, а кто-то восклицал, что эта книга прекрасна. В «Гипотезе любви» присутствует одна постельная сцена, что…

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

21 декабря 2023 г. 11:36

4 Наука и закулисье

Мир ученых и их страсти. Оливия аспирантка, у которой фейковые отношения с преподавателем. Героиня, конечно, вышла странноватая – просроченные линзы, куча вранья, в котором она уже сама похоже запуталась.

В истории мы видим закулисье научной деятельности – борьба за гранты, аспирантура, бессонные ночи и люди, которые горят своей идеей, пытаются изменить мир к лучшему.

Оливия пытается разработать метод для обнаружения рака предстательной железы на раннем сроке, личная трагедия дала ей толчок и вдохновение, которое остались лишь реализовать, но для этого нужны лаборатория, деньги и научный руководитель, что оказалось не так-то просто найти.

Мир науки и исследований оказался безжалостным, тут вам и предательство, и воровство идей, и манипуляции.

Отношения между героями развиваются очень…

27 октября 2023 г. 13:37

5 Худший лучший фейковый парень

Я была настроена несколько скептически. Всё-таки какое-то время об этой книге было слышно из каждого уголка интернета и мне казалось всё это чересчур. Ведь что может быть такого растакого в простеньком ромкоме?

Как написано

Много было сленга, но настолько все эти слова были в тему, что не вызвали у меня никакого неудовлетворения.

Но и, помимо этого, у меня не было никаких жалоб во время чтения. Ничто не мешало и ничто не отвлекало. Идеально.

Как рассказано

Книга зацепила почти с первых строк, разбив весь мой скептицизм в пух и прах. Как только я увидела эту комичную и по-своему добрую сценку в туалете, то поняла – не остановлюсь, пока не закончу эту книгу.

Понравилась атмосфера книги, которая точно соответствует молодым людям за двадцать. Они обсуждали свои большие или не очень проблемы,…

10 марта 2024 г. 12:42

2 Войду можно? Можно войду?

В магазине я бы не обратила на данную книгу никакого внимания, если бы о ней не  трубили всевозможные блогеры. Они описывали её, как самый лучший любовный роман, который они читали. Скорее, меня и заинтересовало совпадает ли моё мнение с мнением большинства, нежели сюжет. Это и стало причиной покупки.
Несколько месяцев она просто лежала, а после, когда я ждала доставку нескольких книг, от делать нечего, настал её звездный час.

Читаю я быстро. При том условии, что 1/4 я перелистала, пробегаясь глазами из-за абсолютного отсутствия интереса, на чтение у меня ушло часа 3. Кстати, спойлер, если вы перелистаете через 3 листа, то не произойдет ничего. Как и в течение всей книги.

Буквально с первой страницы я поняла, что с главной героиней Оливией, я  не подружусь. Нет, вообще нет, это…

lastivka

баба-яга против сил зла

30 ноября 2023 г. 11:32

5 Если это pleasure, то это не guilty

Однажды с небес спустился Ангел ромкомов и поцеловал Али Хейзелвуд в макушку, чтобы она написала "Гипотезу любви" – книгу, полную ромкомовских штампов и иронии над ними же, книгу с живыми, интересными, логичными персонажами и сюжетом, который подарил мне много флэшбеков из моего аспирантского прошлого и порой заставлял всерьез переживать за главных героев. В общем, для любителей жанра настоящее сокровище.

OrangeSwan

10 декабря 2023 г. 11:34

Предчувствовала, что так и будет, о книге трубят из каждого утюга. Я редко соглашаюсь с большинством, но мое любопытство когда-нибудь меня погубит.

Что ж, Оливия "удивила" меня с первой встречи, когда использовала просроченные линзы и из-за раздражения в глазах плакала в туалете университета. Я знаю, какого это, когда у тебя нет денег на еду, прекрасно понимаю это состояние. Но.

Это же, твою мать, глаза. А если ослепнешь?

Понимаю, что мы с героиней не подружимся, я с тяжелым сердцем читала дальше и... оказалась права.

Глупейшие поступки не спасала даже самоирония, мне было не смешно. Мне было скучно, грустно, раздражительно.

Я люблю троп "фейковые отношения", но все, как по шаблону, без изюминки. Она местная дурочка, которая не умеет разговаривать, а он весь из себя идеальный, лучший мужик,…