16 февраля 2024 г. 19:57

5 Гипотеза любви или как найти возлюбленного поцеловав незнакомца

Моё первое знакомство с данным автором прошло успешно, и теперь я уверена, что буду читать «Шах и мат» этого же автора. Какое-то время я всё же откладывала прочтение данной книги, но всё-таки решилась, одолжила книгу у подруги и теперь убеждена, что это не было напрасно. Книга целиком и полностью меня захватила. Я читала её залпом, отвлекаясь только на ненадолго покушать, и в итоге прочитала её за день. Не зря сразу после её выхода я от многих слышала о данном произведении, хоть и отзывы были самые разные. Кто-то жаловался, что книга тяжело читается (я лично такого не заметила, чтение шло как по маслу), кому-то не нравился сюжет, кто-то говорил про клише на протяжении всей истории, а кто-то восклицал, что эта книга прекрасна. В «Гипотезе любви» присутствует одна постельная сцена, что оправдывает рейтинг 18+.

Сюжет романа состоит в том, что Оливия, главная героиня, пытается свести подругу Ань со своим, так сказать, бывшим парнем Джереми, которого она никогда и не любила. Хоть со стороны и заметно, что Ань и Джереми нравятся друг другу, Ань отказывается это признавать, чтобы не забирать парня у лучшей подруги. Ради счастья Ань Оливия целует незнакомца, пытаясь показать, что ей неинтересен Джереми и Ань может забрать его себе и жить счастливо. Кто ж знал, что незнакомцем, которого она поцеловала, окажется надменный, злой и грозный преподаватель, доктор Карлсен? К счастью, он решает подыграть Оливии и притвориться парой. Так ли плохо будет с ним встречаться? А может, очень даже хорошо?

Моё мнение о персонажах после прочтения. Присутствуют спойлеры

Оливия. Девушка-аспирантка, которая иногда меня бесила тем, что она ноет из-за проблем и после этого всё усложняет ещё больше. Но при этом порадовала тем, что после слез села решать проблему с угрозой кражи её работы.

Адам Карлсен. Просто прекрасный мужчина, он мне понравился с самого первого появления. Красивый, умный, спортивный, богатый, холодный по характеру, но не злой, а просто строгий. А самое главное — любящий. Это сочетание создает идеального мужчину, именно поэтому я всю книгу думала о том, как он хорош.

Малькольм. Самый. Прекрасный. Друг. Он поддержит, он рассмешит, он пошутит и даст совет. Просто яркое солнышко, которое поднимает всем настроение.

Ань. Она хоть и была слишком настойчивой в плане отношений Оливии и Адама, но позже извинилась за это, узнав, что отношения были фейковые. Подруга, которая пыталась наладить личную жизнь Оливии, думая, что та просто стесняется и боится проявлять чувства. Понимающая и весёлая, хоть и сбивающая иногда с толку.

Том Бертон. Мудак. Думаю, одного слова хватит? Хотя нет, я бы вылила на него сотню матерных слов. Я почти сразу почувствовала что-то неладное, он мне показался мутным. И женская чуйка не подвела, он и вправду редкостная мразь.

Итог: Подарите мне моего Адама Карлсена, который будет меня так же любить.

Благодарю свою подругу Ксению за предоставленную книгу

Мой телеграмм канал – свалка о моей жизни