Утраченное искусство бега. Путешествие в забытую сущность человеческого движения

Шейн Бензи

4,6

Шейн Бензи – тренер по технике бега, специалист по движению, посетил пять континентов, наблюдал за лучшими бегунами планеты и анализировал их тренировки. Прочитав книгу, вы узнаете, в чем секрет…
Издательство: Эксмо

4 февраля 2024 г. 16:57

Автор сумел передать свой очень долгий, ультрамарафонский, путь в изучении техники бега.

Читать было интересно, хотя до конца книги добирался как в длительном забеге, через бесконечные повторения.

Если вы спортсмен - любитель, то рекомендую книгу для общего развития. Но хочу предостеречь от самостоятельной корректировки техники бега. Обязательно делаете это с тренером. В частном порядке или в местном беговом клубе. И тогда вы точно начнете получать еще больше удовольствия от бега, избежите травм, добьетесь своих целей!

ISBN: 978-5-04-166623-1

Год издания: 2020

Переводчик: Иван Г. Чорный

Жанры:  Спорт, фитнес

Теги:

4 февраля 2024 г. 16:57

21 июля 2023 г. 14:18

3 Это Мог бы Быть Второй «Рожденный Бежать», но Получилось что Получилось | + Основные Идеи

У Шейна Бензи был отличный задел на то, чтобы написать увлекательную книгу о беге: он объездил практически все континенты, повстречавшись с легендарными кенийскими бегунами в Итэне и отмороженными шведскими ультрамарафонцами, он наблюдал за угандийскими и эфиопскими спортсменами, катался на джипе по джунглям, на тук-туке по Индии и даже на русской «Буханке» (однако в книге об этом только упоминание).

Бензи — увлеченный спортсмен и тренер, который продал успешный автомобильный бизнес для того, чтобы узнать секрет «красивого» бега (готовьтесь, в книге это словосочетание будет упоминаться очень много раз) африканских бегунов. Предисловие книги начинается с описания того, как его, изнеможденного и запыхавшегося, оставили в пыли эфиопские бегуны на одной из тренировок. Он мог бы просто…