4,1

Theodore Dreiser was an American novelist and journalist of the naturalist school. His novels often featured main characters who succeeded at their objectives despite a lack of a firm moral code,…
Серия: Original
Издательство: Т8

23 апреля 2021 г. 18:56

5 Однако всему на свете приходит конец - даже жизни и преступлению.

"Освобождение..." - это первый сборник рассказов Теодора Драйзера. Написан он в 1918 году и вмещает 11 историй.
До этого я читала у Драйзера только романы, но так как я очень люблю малую прозу, не могла пройти мимо сборника рассказов любимого классика.
Могу сказать, что автору удалось меня удивить своими короткими историями!
Здесь нас ждут истории о проблемах отцов и детей, о непонимании в браке. Герои мечутся между раздирающими их желаниями, чувством долга и совести.
Также здесь есть очень необычный для Драйзера рассказ... Я от него точно такого не ожидала!)
Думаю, кто читал - поймет.))
(Кому интересно, это второй рассказ в сборнике).
Кроме  политических, драматических, психологический историй, нас ждут иронические рассказы вызывающие улыбку.
Действие рассказов происходит как больших городах,…

ISBN: 978-5-521-06862-3

Год издания: 2018

Язык: Английский

Страниц: 372
Размеры: 209x148x20 мм
Тип обложки: обл - мягкий переплет

Кураторы

23 апреля 2021 г. 18:56

5 Однако всему на свете приходит конец - даже жизни и преступлению.

Могу сказать, что автору удалось меня удивить своими короткими историями!
Думаю, кто читал - поймет.))
(Кому интересно, это второй рассказ в сборнике).
Действие рассказов происходит как больших городах,…