3,8

Под этой обложкой повести, которые произвели фурор на конкурсе "Книгуру" — это "Драконье лето" и "Заповедник монстров", и новая долгожданная повесть про улицу Пушкина "Игра в куклы"!

Добро…
Серия: Дом тьмы
Издательство: Эксмо

8 ноября 2022 г. 20:46

Эх, были бы у меня такие книги в детстве, я бы, возможно, не стала бы серию про «Близнецов из Ласковой Долины» читать (кто ее помнит, лапки вверх).

Можно, конечно, поворчать, что книга детская, но нам же заявлено 12+, чего же тогда пенять? Мы же не ворчим на Татьяну Мастрюкову, что «детское», а читаем и даже местами пугаемся ее Болотницы. И Тихих Гостей. Так что, давайте отбросим все, что мы знали о литературе Олега Кожина и посмотрим на его талант под другим углом. Книга состоит из трех повестей, действия которых происходит в Претрозаводске. «Драконье лето» -- Тоха, Юрец, Серый и Жан обычные подростки. И впереди у них целое лето каникул. Что может быть лучше? Наверное, только самое настоящее Приключение. Но в их дворе абсолютно ничего не происходит, разве что пенсионера Сильвера увезла…

Драконье лето, повесть

Страниц: 384

8 ноября 2022 г. 20:46

15 июня 2022 г. 00:00

2.5

12+ есть 12+ и при всем большом желании,18+ она не станет. Скорее всего в свои 12 я была бы в полном и безаговорочном. Хотелось пацанского-кинговского-маккаммонского лета и приключений, когда читаешь о детях и не важно, сколько тебе самой лет. Первая история , а их в книге три, как раз такая, ну почти. По крайней мере пацанско-летняя точно, а вот вторые две, ну просто лайт хоррор для средних школьников. Это не плохо, но всему свое время. Но книга читается легко и быстро,истории необычные, о прочитанном все таки не жалею.