Рецензии на книгу «Как повесить ведьму»

ISBN: 978-5-00115-993-3384
Год издания: 2019
Издательство: Клевер Медиа Групп
Серия: #Trendbooks_thriller

У рода Мэзер дурная репутация в Салеме. Много веков назад из‑за священника Коттона Мэзера в городе объявили охоту на ведьм. По обвинению в колдовстве казнили десятки людей. Их потомки до сих пор хранят память о мрачной трагедии.

Появление Саманты Мэзер, одной из этого проклятого рода, снова приносит смерти в Салем. Девушку преследуют несчастья. Ее ненавидят и сторонятся в школе, на нее косо смотрят на улице. Духи хотят, чтобы Саманта Мэзер убралась из Салема навсегда. Жители города мечтают ей отомстить.

За каждым домом в городе таится мрачная легенда. Каждый камень помнит историю Салема. Неужели Салемский суд повторится сотни лет спустя?

Оценка b__books:   4  /  4.2
❝ Никто не станет убивать себя, если счастлив там, где живет.

Мне нравятся книги с мистической тематикой, в том числе ведьмовской. Жаль, что редко попадаются достойные. "Как повесить ведьму" - пленяет с первой главы и отправляется в число рекомендуемых, а знание того, что события основываются на исторических фактах - дополнительная приятность.

По стечению обстоятельств Саманта вынуждена переехать в Салем - город, который отец намеренно покинул много лет назад. Появление девушки запускает цепь странных событий, провоцируя серьезные болезни, смерти и другие несчастья. В бедах жители винят юную Мэзер, считая проклятой и прокаженной.

Девочка пытается справиться самостоятельно, но в одиночку не получается. На помощь приходят очаровательный сосед и угрюмый дух, непонятного происхождения. Местные Наследники - потомки повешенных ведьм, ненавидят… Развернуть

Оценка KatiaKat:  4

Знаете, что такое приятное удивление - это когда ты не ожидаешь чего-то особенного, а получаешь что-то просто потрясающее.

В книге сложился прекрасный тандем - современные реалии тесно перепились с потусторонним миром из прошлого. А если добавить еще историческую подоплеку и принять во внимание тот факт, что корни автора имеют в сюжете большой вес - вуаля! В самое сердечко.

Всё начинается тогда, когда отец Саманты впадает в кому, и ей с мачехой приходится переехать в Салем, в огромный и мрачный дом, где прошло детство ее папы. Но стоит девушке приехать, как начинают твориться странные, необъяснимые вещи, и не только это. С её приездом Салем будто погружается вот тьму и смерть следует одна за другой.

Здесь просто всё, как я люблю: мистика, приведения, любовь, отношения молодого поколения… Развернуть

Оценка SleepyPanda89:  3.5

"Как повесить ведьму" является неплохим представителем своего жанра. Мистическая подростковая история с небольшими вкраплениями детективного расследования окунает читателя в мир ведьм и их палачей, в город Салем, где потомки обвинённых и повешенных поглощены своим прошлым. Появление девушки Саманты Мэзер, прямого потомка Коттона Мэзера, не без участия которого когда-то начались гонения на ведьм, разрушает хрупкую тишину и гармонию города. Начинают умирать люди, и происходить странные и жуткие события, в которых Саманте, обвинённой во всех грехах, придётся разбираться. На пути к истине она столкнётся с несправедливостью, общественным порицанием и ненавистью, но так же найдёт друзей, умудрится влюбиться в призрака, и познакомится с самой настоящей магией.
Повторюсь: роман очень неплохой… Развернуть

Оценка allbinka:  4.5

Это очень хорошая подростковая книга, которая может похвастаться как интересным мистическим сюжетом, так и моральным посылом, как бы странно это не звучало. Помимо того, что мы сталкиваемся с кое-какими сверхъестественными событиями, также здесь по сути находят отражение повседневные проблемы с которыми может столкнуться любой подросток. Но на это обращаешь внимание во вторую очередь, потому что основной сюжет очень захватывает.

Саманта с мачехой вынуждены переехать в Салем, город, в котором раньше жили ее родители. То и дело ловя на себе косые неприязненные взгляды, она узнает, что один из ее предков в свое время принимал активное участие в сожжении ведьм. К тому же, по какому-то странному совпадению, с ее приездом в городе начинается череда смертей в семьях-участниках прошлых событий.… Развернуть

Оценка Taile:  4

"Проклятье - всего лишь повторяющийся круг, который существует, пока люди сами того желают"

Из шумного Нью - Йорка, Сэм вместе с мачехой вынуждена переехать в родной город отца. Она ни разу там не была, и теперь живёт в доме почившей бабушке, в котором есть потайная дверь. Отец Сэм в коме, у нее сложные отношения с мачехой, да ещё и в новой школе проблемы, ведь она носит фамилию того, кто устроил гонения на ведьм. Живёт Сэм в Салеме. Бабушка Сэм считала, что их семья проклята, что ведьмы мстят за свою смерть, убивая потомков Коттона Мэзера. У Сэм завязываются отношения с соседским парнем, но больше ее тревожит симпатичный брюнет, который следит за ней с самого ее появления здесь. Он устраивает погром в ее комнате и самое обидное, что никто его не видит, ведь он призрак. Чтобы снять… Развернуть

Оценка DariaReader89:  3
Салемские ведьмы в наши дни

подростково-первое слово которое приходит на ум. одноразово-однозначно перечитывать не буду. Читала в электронном формате, возможно на бумаге затянуло бы больше.
из плюсов-историческая основа книги, автор-реальный потомок священника участвовавшего в Салемских судах.

Оценка Lori_doro:  5
Страх и ненависть в Салеме

Отличное у романа название))
Оно цепляет, конечно, правда, я почему-то сразу представила себе какую-то чернуху. В итоге, была приятно удивлена. В книге много любопытных исторических фактов, в них изящно вплетена мистика. Главная героиня вызывает симпатию.
Получилась очень глубокая и честная история. И, да, пикантности добавляет то, что написана она самой настоящей наследницей рода Мэзер)) Насколько я понимаю, автор много сил потратила на изучение и осмысление семейной хроники как части масштабного, печально известного события.

Не забывай свои корни, помни :)

Оценка LyubovTkachenko229:  4
Ведьмы среди нас

Мне всегда нравилась тема ведьм. Поэтому я просто не могла пройти мимо этой книги.
Начну с того, что книга мне понравилась. В ней много мистики, колдовства и тайн.
Особое очарование в ней привносит тот факт, что сама автор является пра правнучкой того самого Мэзера, который согласно истории сыграл большую роль в салемских судах над ведьмами.
Что касается сюжета, то перед нами весьма типичная подростковая история, приправленная щепоткой магии и колдовства.
Книга радует неожиданным финалом и «спойлер» совершенной замечательным призраком.
Рекомендую к чтению всем, кто как и я любит книги про магию.

Оценка BoveDreaminess:  1

Не понравилось, категорически нет!!!Давно так не разочаровывалась в книге. Первая треть повествования все время ассоциируется с "Сумерками". Школой правят загадочные наследники, одетые в готические черные вещи. Тут появляется вся такая неуклюжая и несчастная главная героиня. Ну и, конечно, на роль защитника заступает красавчик Джексон. тьфу!!!!!но когда эта навязчивая аналогия все же преодолевается, начинается БЕСКОНЕЧНОЕ нытье и причитания ГГ. Это какой-то замкнутый круг, каждый шаг и каждое действие происходит под самобичевание и пространные размышления о том, что все катастрофы мира связаны с героиней. При этом, вокруг месиво, смерти, ведьмы, призрак на подхвате, город на ушах стоит... А героиня все талдычит о своих комплексах и недостатках. И все же она оказывается суперведьмой,… Развернуть

Оценка aldalin:  4
Как будто снова девочкой я стала...

...и книжку для подростков прочитала.

Конечно, и тема ( салемские ведьмы) тут не новая, и сюжет/герои ну оооочень напоминают американские триллеры:) Но читать на удивление легко и захватывающе.  Не оторваться!
А уж если открыть эту книгу глубокой ночью ( как это сделала я), то и вовсе проберет жутью.