4,4

Адамантовый купол Гипербореи расколот. Безветренные дни позади, а жителей города вечного солнца теперь терзают снегопады и жестокий холод. Арка Открыв страшную тайну своего прошлого, девушка сбегает…
Серия: Young Adult. Город без ветра
Цикл: Город без ветра, книга №2
Издательство: Эксмо, Freedom

20 апреля 2024 г. 19:28

4 вторая часть дилогии

Дилогия мне понравилась. Первую часть я оценила на 5/5, этой поставила 4/5 из-за долгой «раскачки» в начале.
В первой части автор сразу бросила нас в омут с головой, в ней было много динамики, постоянные сюжетные повороты. В этой же: первую половину книги мы топтались на месте, не было особой интриги.
В общем и целом, история интересная, поэтому не совсем понимаю из-за чего она непопулярна. Хотя, думаю, она просто нетипична для Эксмо.Freedom, так как это не ромфант с активной любовной линией, это скорее приключенческое фэнтези, с 12 летней девочкой в главной роли. На самом деле, история рассказывается от лица нескольких персонажей (двух по большей части, от остальных изредка), и вот у второго персонажа - Ластианакаса есть любовная линия ( это взрослый мч - наставник гг)
Из плюсов:

4 вторая часть дилогии

Из плюсов:
1.…

25 июня 2023 г. 16:16

4.5 Новый потрясающий мир!

Дебют для французского автора и какой! невероятная смесь древнегреческих мифов, имен и культуры, органично вписавшейся в новый вымышленный мир. Напока, Аркадия. Гиперборея и Темискира – страны, между которыми нет мира, но есть люди, желающие его. Благодаря усилиям юной девочки страны находят то, что так давно искали. Потрясающие герои и невероятные события. Первая книга шла очень долго, но вторая пролетела в один момент. Ластианакс понравился, хотя порой вел себя как инфантильный ребёнок, Арка же напротив вела себя не по годам взрослой, удивил Петрокл, став серьёзным человеком, которому хватило силы воли выстоять в этом не простом испытании тюрьмой. Пирра так и не смогла мне понравиться до конца, хотя персонаж она интересный, но просто не вызвала симпатии. Алькандр долгое время вызывал у…