3,9

Жили когда-то тридцать лягушек-квакш. Работали они весело и дружно. Их друзья насекомые подбрасывали им работенку. Они собирали чашечки-колокольчики периллы и коробочки мака, высаживали цветочные…
Издательство: Alt Graph

16 сентября 2022 г. 15:28

Книга визуально очень привлекательная, ребенок взял в руки и уже не выпустил) Я перед покупкой полистала – рисунки великолепные, радуют глаз. К чему я не была готова (и ребенок тоже): японские сказки довольно жесткие. Ограничение стоит 12+, но я бы присвоила и 16+. С другой стороны, русские народные сказки (те, что без купюр) тоже могут «обрадовать», да и немецкие тоже. Если вдуматься, то и Красная шапочка – хоррор. Книга интересная, ребенок доволен, в конце концов, сейчас дети обладают гибкой психикой. Все эти компьютерные игрушки и прочее… Одно точно: талантливо и с моралью.

ISBN: 978-5-905295-84-3

Год издания: 2021

Твердый переплет, 143×200 мм, 224 стр (из них 4 цветные).

16 сентября 2022 г. 15:28

21 октября 2021 г. 21:16

5 Классика японской литературы со смыслом

Это произведение - манга-адаптация классика первой половины 20 века Кэнди Миядзавы. Оригиналы "Бригадир Кайро" и "Три выпускника школы пещерного медведя" по сути своей - притчи.

Внутри книги две адаптации от Хироси Масумура. Первая история про обычных рабочих, которые из-за своей несдержанности стали работать на бригадира-жабу. И жаба относилась к ним как к какому-то расходному материалу, не понимая, что работники не железные, и вес в сотни раз тяжелее себя поднять не могут... Вторая история про школу пещерного медведя затрагивает уже проблему образования и показывает, к чему приводит навязчивое стремление обойти всех и стать первым во всём... Ну это если совсем уж кратко и поверхностно. Смыслов и уроков можно найти в этих историях много и прочитать стоит уж точно.

Единственное, что…