4,5

В мастерской чудаковатого скульптора обнаруживаются безупречно изваянные статуи, способные внушить восхищение любому ценителю искусства, если бы не одна жуткая деталь — все они лишены голов! Зачем…
Серия: Коллекция Дзюндзи Ито
Издательство: Фабрика комиксов

20 февраля 2023 г. 20:37

Продолжаю создавать мини традицию оценок манги Дзюдо Ито, скажу что пока из  двух прочитанных в этом больше историй вызвали во мне напряжение во время прочтения чем в Стоне не сточной трубы.
(Да, есть пара историй которые были скучны)

Красная нить 1/5

Год издания: 2021

Кол-во страниц: 376 ч-б.
Твердый переплет

20 февраля 2023 г. 20:37

(Да, есть пара историй которые были скучны)

Красная нить 1/5
Пугало 4/5
Предсмертная записка 3/5

8 ноября 2022 г. 03:37

5 Безголовые статуи 1987-2000

Мир не однозначен. Он как монета имеет две стороны. И каждая его частичка подчиняется этому правилу. Например: бормотание младенца почти всегда умиляет. А если вы слышите его ночью в пустой квартире? Бездомная собачка вызывает умиление и грусть. Но лишь до того момента, пока не оскалит зубы, плюясь пеной. Темная сторона прячется за светлой. И даже прекрасное чувство любви может быть обманчивым.

Безголовые статуи - самый трогательный и трагичный сборник из вышедших на данный момент. Двенадцать пугающих историй связывают между собой красной нитью пылкие увлечения. И передать всю гамму чувств можно только превосходными изображениями. Фреймы стали более детализированы и изощренней. Они все ближе к визуальному совершенству. Хочется по долгу разглядывать каждую страницу.

По прежнему козырем…