4,5

Издеваясь над другими, человек взращивает в сердце ростки порочного удовольствия. В сборнике «Дезертир» представлены двенадцать историй о том, как неспособность обуздать отрицательные эмоции…
Серия: Коллекция Дзюндзи Ито
Издательство: Фабрика комиксов

19 ноября 2023 г. 01:18

2.5 Можно пропустить...

Пришёл к этому произведению после "Кайдан". И если там был рассказ "Глицерид", который меня пробрал, то здесь, таких для себя не отметил. Расстраивает обилие слабых историй. Есть вообще обрывающиеся будто на начале - "Сирены Ада", "Воровка"(за неё мне особенно обидно, задумка очень понравилась). Хотелось бы для 16+ иметь более замысловатые сюжеты, а так, будто наскоро сшитые декорации для "смотрите какая жесть происходит".

Но, несмотря на их не оконченность, проявление самого ужаса (то как он воплощается и представлен на страницах) может впечатлить.

В плане завершённости и прям полноценной истории могу отметить "Дезертир" - есть необычные повороты  + мерзко.

Видел, что некоторые указывают, что это его ранние работы. Что ж, возможно доберусь до поздних и не пожалею.

ISBN: 978-5-7584-0547-5

Год издания: 2020

Количество страниц: 392
Переплёт: Твёрдый

19 ноября 2023 г. 01:18

2.5 Можно пропустить...

8 ноября 2022 г. 03:30

5 «Дезертир» 1987-2000

Я продолжаю своё путешествие по жутким мирам знаменитого мангаки. И с каждой новой историей его талант раскрывается для меня с новых сторон

Страх очень сложная материя. Каждый чего-либо боится. Фобии формируются в нас совершенно неожиданно и преследуют до самой смерти. Некоторые страхи порой невозможно объяснить или даже описать

Ито умело визуализирует наши боязни, преподнося нам их в обёртке необычных, пугающих, увлекательных историй. В данном томе мы можем взглянуть на одну из самых распространённых и банальных причин ужаса. И это сам человек

Под мрачной обложкой скрывается кошмарный калейдоскоп рассказов. В одной истории главную героиню преследует жуткий начальник со странными гастрономическими вкусами. В двух других собственные родители истязают своих детей из-за детских травм. Ещё в…