3,8

Над Златоградским княжеством нависла беда — ханское войско близко. Чтобы спасти свой народ, князь Хогард вынужден пойти на сделку с колдуном, жертвуя единственной дочерью. Северного господаря Марила…
Серия: Сказания Арконы

24 июня 2023 г. 09:03

★ 4/5
Итак по порядку:
☄️Славянская мифология.
Я ее очень люблю и очень радуюсь качественно написанным книгам в этом сеттинге. Книгакнн плохая, но не дотягивает до хорошей 4/5

☄️Слог автора.
Соня очень хорошо с этим справилась. Слова из времён древней Руси уже создают атмосферу, что не может не радовать.

☄️ Сюжет.
Завязка интересная, на мой взгляд, но любовь между героями слабо прописана, она просто бам и появилась. Так не бывает.
Книга не большая, поэтому события развиваются очень быстро, было бы лучше сделать книгу большего объема

☄️Персонажи.
~Морена. В начале книги она меня не зацепила , вроде бунтарка, а сидит постоянно молчит. Двоякая девушка.
~Хильдим. Образ героя, который многим нравится: харизматичный, загадочный, ехидно улыбается, вызывает страх у других.…

ISBN: 978-80-7499-447-0

Год издания: 2021

Твердый переплет, 148 стр.
Формат: 60x90/16

☄️Слог автора.

☄️ Сюжет.

☄️Персонажи.

14 марта 2023 г. 21:06

3 Зло подступило. Зло отступило. Конец.

Выпей — может, выйдет толк, Обретёшь свое добро, Был волчонок — станет волк, Ветер, кровь и серебро. Мельница

"Оба они хранят тайну, которая изменит не одну жизнь", а целых две. Милы девицы да добры молодцы, может, вышел бы толк от этой повести добротной, будь она не повестью, а романом, полным приключений и интриг. Но у нас в руках книжка небольшая, потому говорить мы о ней будем тоже немного.

Несмотря на предыдущие суждения, я могу с чистой совестью похвалить Соню Рыбкину за то, как она ловко расписала все свои идеи всего на полутора сотнях страниц, создав законченный от и до рассказ. Немногие летописцы нынче могут похвастаться таким умением, застилая взор читателя прологом на два тома. Однако стоит помнить, что одной лишь историей емкой сыт не будешь, хочется к персонажам привязаться да…

Подборки