NNNToniK

21 декабря 2022 г. 19:05

Вторая часть серии книг про вампиров, драконов, оборотней и прочих магических существ. В основном это подростки и все они учатся в специализированной академии на Аляске. В начале романа выясняется, что Грейс - главная героиня первой части, совершенно не помнит последние четыре месяца жизни. Читателям предстоит выяснить почему это произошло и пережить вместе с ней и её друзьями ряд опасных приключений.

Грейс - девушка принца вампиров. Даже больше - они сопряженная пара и это как бы уже нерушимо. Но практически с первой главы становится понятно, что с этой любовной линией не всё будет просто и однозначно.

Стоит отметить, что у автора богатая фантазия. И на фоне многочисленных книг с подобной темой ей всё же удаётся удивить сюжетными поворотами. История получилась насыщенная и динамичная. К…

30 июня 2023 г. 12:55

3.5 Все, везде и сразу

Эту книгу я оценила капельку лучше первой части, однако в целом это все также скучно, нелогично и кринжово. Сразу говорю, что я попробовала было начать читать и третью часть - но уже не осилила, слишком уж много постоянных неразрешимых-но-не-всегда ситуаций, странных событий, метаний, тупости и проблем, высосанных их пальца.

Так почему я дочитала эту часть? В целом парочка интриг была неплоха, в частности:

- новый-старый персонаж Хадсон ака еще один самый сильный вампир ака братишка нашей пары-Джексона, живущий у героини в голове (сложно, но да). Он наконец обладает какой-никакой самобытностью на фоне всех остальных, ну и создает приятный ироничный дарк вайб

- открытие в героине новой сущности (нет, не гномика) - теперь она горгулья, и всю книгу пытается узнать, что же это. Потенциала, на…

2 мая 2023 г. 22:55

4 Лучше первой раз в 10 Но много лишнего

Интрига еще с первой книги осталась. Но уже в начале она берет вверх надо мной.

Вопросы в голове: «Так что же произошло с ней? Почему она не помнит? Что вообще происходит?»

Хочется побыстрее прочитать ее, чтобы узнать, но и хочется растянуть саму книгу на подольше.

В этой части минусов больше, но она намного интереснее.

Главный герой становится слишком истеричным. То парень, который всех устрашает становится психичкой. Ревнует ко всему, психует.

Моменты, говорящие о доверии. Джексон говорит что любит, полностью доверяет своей паре. Но когда она слезно просит поверит ей, он тупо игнорирует ее. Из-за чего последствия.

Появляется гей. То самый, который со всем флиртует, особенно с Грейс становится геем. И угадайте в кого он влюблен?

Убирают героя, на котором можно было бы построить очень…

4 апреля 2023 г. 17:03

4 Намного интереснее первой части!

Первая часть прерывается на самом интересном и, конечно же, руки сразу тянутся к продолжению. Эта часть имеет внушительный размер, и намного интереснее! А также много-много юмора! Я часто смеялась в голос))) конечно, как и в первой части, много воды и можно было хорошо сократить объем, убрав ненужное. Но, в общем, эту книгу я рекомендую больше первой части (а без первой вторую не понять), так что читать среднюю первую ради потрясной второй. Здесь прям фэнтези-фэнтези в лучших традициях. Мне понравилась исиория и я получила массу удовольствия, а не только умиление от розовых соплей, как было в первой части :)

kemslu

к вам с любовью

14 марта 2023 г. 07:43

4 Спойлер «Не всякое чудовище оказывается таким, каким кажется на первый взгляд»

Искушение Трейси Вульф

Вторая книга оказалась насыщеннее первой, но «жажда» мне тоже понравилась, поэтому не скажу, что как некоторые я заставляла читать себя через силу. Нет. Только по своему интересу.

Мы намного глубже погружаемся в фэнтезийную часть Кэтмира, узнаем больше секретов, но и задаем еще больше загадок.

Атмосфера становится намного интереснее, ученики, соревнования, интриги! У кого-то в отзыве видела, что напоминает «Квидич» из Гарри Поттера, да, наверное что-то такое есть И получается, что мы уже такое видели, но в общем сборе интересно и даже необычно по ощущениям при чтении.

Герои, ну просто вау, появляются и, к сожалению, уходят. Раскрываются под самыми разными углами, меняя все то, что сформировалось после первой части.  Я не стала преданным фанатом Хадсона, они с Джексоном…

6 мая 2023 г. 00:25

Была в экстазе от прочтения этой части, Хадсон Вега покорил мое сердце. Я без ума от любовной линии. Без печали и траурных событий, к сожалению тоже не обошлось, но без сомнений могу сказать, что вторая часть намного интереснее и лучше первой. Гг наконец-то начинает больше раскрываться и показывать себя, перестает ныть и жить со страхом. От последней главы я была просто не передать в каком шоке. В общем 10/10!

28 марта 2023 г. 16:12

Вторая часть серии о вампирах, оборотнях и прочих волшебных созданиях.

Мучает вопрос, чем же занимались Грейс и Хадсон эти четыре месяца. Предположения есть, но хотелось бы конкретики. Сюжет повторяет многие другие — девушка, вампир и старший брат вампира. Девушку хотят убить враги, а вампиры встают на сторону любимой. Любовный треугольник и много сражений. Общий скелет, но со своими деталями. Характеры тоже вполне стандартные, главная героиня хрупкая, милая, добрая и раскрывает свою внутреннюю силу, а главные герои великие и ужасные монстры, которые на самом деле добрые, справедливые и не менее хрупкие, просто скрывают это.

Учитывая, что впереди много книг, победа Грейс в Лударесе очевидна. Тем не менее читать было интересно, в этой серии мне нравится как автор описывает события, а именно…

10 ноября 2022 г. 12:52

5 Дочитывала в итоге в оригинале

Вторая часть цикла Трейси Вульф меня очень порадовала! Автор отошел от переписывания сцен из «Сумеречной саги» и наконец показал читателю эксклюзивную историю во всей красеЯ совсем не ожидала, что история войдет в такое русло, после начала. Эффектные экшн-сцены, красивые описания турниров и тайны — много тайн! Вульф мастерски дразнит нас любовным треугольником, удивляя: толи автор в какой-то момент его переосмыслил, толи и вовсе планировал поступить так изначально. Можно только гадатьМне понравилось, как в этой части раскрываются второстепенные герои, приближенные к героини. Если в прошлом томе, нас только подразнили многообразием магических существ, то в «Искушении» мы видим их в действии: сильные, изобретательные и такие живыеБольшую часть книги я прослушала в аудио и заметила странную…

26 апреля 2023 г. 17:53

4.5 Голоса в голове и бесконечный таймер

Второй том слушала спустя время, но вошла в историю заново быстро. Удивительно, что каждая книга больше предыдущей. Первая часть – 19 часов, вторая – почти 24, третья – почти 30. И, включая историю, я думала, что недослушаю, устану, но нет. Настолько насыщено по событиям, что ты не замечаешь, как эти 24 или 30 часов пролетают.

Да, были моменты, когда героиня слишком погружалась в свои мысли, жевала жвачку. Под финал второй книги предстояло важное событие, и героиня к нему спешила, часы тикали, но… как в фильмах бывает, что мы видим таймер, на нем прошло секунд десять, а за это время персонажи успевают подраться, пробежаться и т.д. и т.п. минут на 5-10 экранного времени) Но в целом, сама история меня держала, снова были моменты, от которых хочется плакать. Да, придраться есть к чему, но…

7 февраля 2023 г. 20:47

5 Может ли быть злодеем тот, кто способен любить?

Однозначный прорыв в истории. Сюжет динамичнее и захватывающее, чем в первой части, которая являлась подводкой к основным события
Герои продолжают радовать, персонажи раскрываются еще больше
Появление Хадсона вызвало сначала смешанные чувства, но сразу чувствуется то, как автор заставляет нас его полюбить. Харизматичные персонажи это всегда хорошо.
В этой части уже добавляется стекло, поэтому поплакаться можно. Эмоции при прочтении бьют ключом
Концовка  интригующая, подогревает интерес к серии. Ну и по классике, злодеем оказывается не тот, кого нам изначально преподносил автор. Назревает глобальный конфликт из-за которого пострадает много героев и по совместительству сердец читателей