10 ноября 2022 г. 12:52

5 Дочитывала в итоге в оригинале

Вторая часть цикла Трейси Вульф меня очень порадовала! Автор отошел от переписывания сцен из «Сумеречной саги» и наконец показал читателю эксклюзивную историю во всей красе
Я совсем не ожидала, что история войдет в такое русло, после начала. Эффектные экшн-сцены, красивые описания турниров и тайны — много тайн! Вульф мастерски дразнит нас любовным треугольником, удивляя: толи автор в какой-то момент его переосмыслил, толи и вовсе планировал поступить так изначально. Можно только гадать
Мне понравилось, как в этой части раскрываются второстепенные герои, приближенные к героини. Если в прошлом томе, нас только подразнили многообразием магических существ, то в «Искушении» мы видим их в действии: сильные, изобретательные и такие живые
Большую часть книги я прослушала в аудио и заметила странную особенность собственного восприятия: на русском почти все диалоги кажутся мне надрывными, на грани истерики. Однако, стоило обратиться к оригиналу, как слова заиграли новыми оттенками, обыгрывая историю совершенно иначе
Очень надеюсь, что к Рождеству прикуплю следующий том. Отличная магическая академия с вампирами! Рискну даже сказать, что круче «Дома Ночи»

Очень люблю, когда второстепенные герои ничуть не уступают главным. А когда вообще все яркие и запоминающийся, то вообще супер.

Во втором томе хороший прогресс в этом направлении как раз. В первом как-то герои выступали совсем фоново

Знаешь, что мне напомнила игра Лударис - смесь Голодных игр и Квиддича.)))

Очень жду, когда ты прочтешь следующую часть и поделишься впечатлениями.

Даа, похожий вайб! Согласна