2 мая 2023 г. 22:55

4 Лучше первой раз в 10 Но много лишнего

Интрига еще с первой книги осталась. Но уже в начале она берет вверх надо мной.

Вопросы в голове: «Так что же произошло с ней? Почему она не помнит? Что вообще происходит?»

Хочется побыстрее прочитать ее, чтобы узнать, но и хочется растянуть саму книгу на подольше.

В этой части минусов больше, но она намного интереснее.

Главный герой становится слишком истеричным. То парень, который всех устрашает становится психичкой. Ревнует ко всему, психует.

Моменты, говорящие о доверии. Джексон говорит что любит, полностью доверяет своей паре. Но когда она слезно просит поверит ей, он тупо игнорирует ее. Из-за чего последствия.

Появляется гей. То самый, который со всем флиртует, особенно с Грейс становится геем. И угадайте в кого он влюблен?

Убирают героя, на котором можно было бы построить очень классную любовную линии с Мейс, схватку с главой человолков и линию дружбы. Но увы. Я так поняла, что автор много кого хочет слить.

Возьмем еще постельную сцену, я уже настроилась, как ее опишут, потому что автор в принципе хорошо описывает дружбу, шутки, бои и много чего еще, но как всегда им кто-то мешает. Я почему-то не удивилась, но слегка расстроилась. Особенно читав в первой части моменты с поцелуями.

Ну конечно же сливают Джексона, я не буду описывать как именно. Но это просто разочарование. Две книги Джексон и Грей идут рука об руку, чуть ли не умирают ради спасения другого, и в конце из сливают. Это провал. Я привыкаю к этой паре, смотрю как они развиваются, точнее пытаются, чтобы в конце все испортить. Ну есть еще книги. Так что надежда умирает последней.
НО…

Есть плюсы:
  1. Очень много интриги. С первой страницы и до конца. При этом даже в конце и половины нас не раскрывают, чтобы в следующих постепенно открыться.
  2. Линия дружбы классная. Немного юмора. Но главная героиня не очень то и внимательна к друзьям. У нее в голове только Джексон.
  3. Много моментов,  которые вызывали улыбку. Я читала, потом еще раз и еще раз. И каждый раз это вызывало улыбку.
  4. Неожиданный поворот событий. От которого я была слегка в шоке, но только слегка
  5. Последние главы шикарно описаны. До слез. Я обожаю шутки Джейсона и Грейс. Насколько тупые они бы ни были, но даже в самый ужасный для них момент она пыталась поддержать его, хоть и должно быть наоборот.
В общем, если эту пару все таки загубят, то это будет провалом.
Я итак разочарована из-за первой части, но это будет точно полный ужас