4,3

Рыжетта, Гратен и Коржик живут в лесу. Оказывается, деревья вокруг не так просты. Вот почему некоторые всегда зелёные, с колючками вместо листьев? Для чего из-под коры сочится смола? Как из старого…
Серия: МИФ. Комиксы
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

NNNToniK

30 ноября 2021 г. 18:26

4 Образовательный комикс

Книга рассказывает о занятиях в лесной школе, расположенной под старым деревом. В серии четыре таких книги и эта первая из них. В ней две темы - эмоции и деревья.

Эмоции. Сначала в виде комикса представлена сценка из жизни зверят-учеников школы. Затем на их примере обозначается эмоция, которую испытал кто-то из пенсонажей. Дальше, доступно для малышей, описаны признаки этой эмоции и как её распознать. Затем объясняется для чего эта эмоция нужна и её оттенки. Например для гнева это возмущение, ярость, раздражение и т. д. И так по каждой эмоции. Рассмотрены: гнев, страх, отвращение, радость, грусть, удивление.

Деревья. Принцип построения сюжета тот же. Только теперь разбираются части дерева: корни, листья, кора.

Неплохо, много полезной информации, но меня смущает передача части сюжета в виде…

Год издания: 2021

NNNToniK