Очередное жаркое лето на побережье Нортумберленда. Джули Армстронг возвращается домой после вечерней прогулки и обнаруживает, что ее сын убит. Люка задушили, положили в наполненную ванну и украсили…
Серия: Tok. Убийство по соседству
Цикл: Вера Стенхоуп, книга №3
Издательство: Эксмо, Inspiria

10 марта 2024 г. 20:45

Долго не решалась читать цикл, потому что начиталась плохих отзывов. Ну и в общем-то зря. Во всех негативных отзывах речь идёт о том, что произведения скучные, долгие, ничего не происходит и т.д.
Да, это не остросюжетное чтиво. Это неспешный детектив, маленький город, достаточно большой круг персонажей, да ещё и большинство выписано очень подробно. Книга не для тех, кто любит повороты сюжета на каждой странице. Тут скорее просто читаешь описание жизней людей, немного природы, немного драмы у каждого. Не на разрыв, но всё равно интересно.
По сюжету и развязке: я догадалась кто убийца где-то на половине или ближе к концу. И сам убийца и его мотив такой, с натяжкой. Если бы это был остросюжетный триллер, я поставила бы сразу минус за такое. Но в этой книге как будто бы это не самое главное.
Кн…

Скрытые глубины, роман

Перевод: Марина Булычева

стр. 5-348

ISBN: 978-5-04-118889-4

Год издания: 2021

Тираж: 3000 экз.
Тип обложки: твёрдая + суперобложка
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 352
Художественное оформление Я. Паламарчук.

10 марта 2024 г. 20:45

Кн…

22 февраля 2024 г. 20:50

Узнав, что читаю ТРЕТЬЮ книгу, я смогла только хлопнуть себя рукой по лбу, и то — мысленно «опять!». Когда я уже начну изучать, какие книги попадают ко мне на чтение? Не просто так в книжном вызове-2024 года я поставила себе небольшое количество книг с пометкой «читать только интересные».

Впрочем, «Скрытые глубины», третья книга в цикле, о котором я ни сном, ни духом не знала, интересная. Читается легко. Вера Стенхоуп расследует убийство красивого мальчика, Люка, которого сначала задушили, а потом положили в ванну, полную цветов. Увы, это убийство не становится последним.

Вера чем-то напоминает Эркюля Пуаро, только ещё более реальная. Она далека от идеала, любит сплетни, всех называет «лапочками» и «милочками», но главная её черта — она боится облажаться и свои выводы откладывает до того…

Подборки