3,9

Елена Дорош – философ и тонкий психолог. В увлекательной форме остросюжетного романа она рассказывает о вечных ценностях: любви, доброте, взаимопонимании и взаимопомощи. В ее книгах добро всегда…
Серия: Вечерний детектив Елены Дорош
Издательство: Эксмо

Imbir

6 мая 2023 г. 09:03

Неспешный такой детектив. Читается легко и одновременно пополняешь свои познания о виноделии. Конечно все немного утрированно, и главный герой крут во всем, но характеры героев прописаны неплохо, интрига сохраняется до самого финала, место действия ограничено, есть и семейная тайна и любовь (хотя любви как-то многовато), и экскурс в историю не притянут за уши. В общем если под вечер захочется почитать что-то не слишком кровавое, достаточно уютное и ненапряжное – эта книга точно подойдет.

ISBN: 978-5-04-163427-8

Год издания: 2021

Страниц: 320

Imbir

6 мая 2023 г. 09:03

nad1204

27 мая 2022 г. 16:28

Отличный детектив нового (для меня) автора! Очень понравилось. Почти все события происходят на даче: большая семья со многими странностями, огромный участок и пришлый варяг-винодел, у которого умер любимый дедушка, работающий сторожем на этой самой даче. И хоть деду и было много лет, но что-то в его смерти показалось странным Алексею и он решил присмотреться к этой непростой семейке. И посыпались скелеты... Многим, ох, многим было что скрывать! Какие-то тайны попроще, какие-то серьёзнее, но самая гнусная, конечно же, и явилась причиной убийства деда. Детектив практически герметичный, очень уютный, с запахами уходящего лета. А ещё очень интересно было узнать о винах — любопытные факты и краткие характеристики сортов.

Книга прочитана в рамках игры "Книжное государство"

Подборки