shieppe

2 ноября 2021 г. 10:51

2.5 Спойлер

Кровавый апельсин, книга где основной поток крови, этот тот, который будет течь из глаз читателя.

Осторожно, жёсткие спойлеры. Но, если вы не собирались это читать: ничего на потеряете. Если собираетесь - сэкономите 500 рублей и несколько часов своей жизни, а ну и нервные клетки. Они не восстанавливаются.

Кароч. ГГ у нас успешный адвокат, но вот ее успешная блестящая жизнь на самом деле на такая уж и блестящая. Дурно пахнет и вообще похожа на гнилой домик из лжи и подстав. Ещё и злобные анонимки, ещё и тайны страшные ещё сложное дело. Ууууу.

Интересно.

На деле наша ГГ просто шалава, алкоголичка и дрянь. Мы с упоением всю книгу будем читать как она сношается со своим начальником в подворотнях, напивается до полной отключки (мадам может вылакать до трёх бутылок вина за вечер, плюс шлифануть…

17 ноября 2021 г. 11:01

Скажу, что книга на любителя. Только не могу понять, любителя чего? Сюжет про очень несчастную женщину, которая состоит в сомнительном браке, есть ребёнок, которого она вроде любит, но не до конца и до кучи, она естественно успешная карьеристка.

Но суть этого всего абсолютно не раскрыта. И если не прочитать книгу, то никто ничего не потеряет

В чем причина такого поведения? С чего всё началось, зачем?

Да, алкоголичка, да несчастный брак, но причинно-следственная связь должна присутствовать.

Плюс ко всему, автор решил добавить реалистичности в виде смелых словечек, хотя по факту, это ещё больше добавляет абсурдности.

Радость от всего этого чтива, что я получила ответ на свой вопрос: «при чем тут кровавый апельсин?» и ещё обложка красивая, на этом всё, пожалуй

2 декабря 2021 г. 19:31

Триллер «Кровавый апельсин», настолько ли он кровавый, как предполагает данный жанр? Нет. Здесь не будет массовых убийств, охоты маньяка за жертвой, и игр разума, какие можно встретить у Тилье, здесь все прозрачно.

Убийство. Элисон выступает как главный адвокат защиты. Это ее первое крупное и громкое дело, которое она хочет довести до логического завершения и при этом одержать победу, ведь в этом совершенном убийстве много пробелов, которые могут сыграть решающую роль в зале суда и убедить присяжных о невиновности подозреваемого в этом хладнокровном убийстве.

Но сперва надо выяснить всю правду, которую так тщательно пытается скрыть подозреваемая, почему и ради кого она это делает?!

Работа не из лёгких, как и в принципе вся жизнь Элисон. Престижная работа, дом, дочка и заботливый муж не даёт…

9 августа 2021 г. 11:25

4 У поступков есть последствия.

На первый взгляд, у героини романа Элисон всё отлично. Она - барристер и только что получила своё первое дело об убийстве. Её муж Карл - психотерапевт, специалист по семейным отношениям и сексуальной зависимости. А дочурка Матильда, или попросту Тилли, совершенно очаровательна.

Вот только Элисон а) алкоголичка (предлагаю называть вещи своими именами) и б) изменница. Карл и не подозревает, что его жена регулярно занимается сексом со своим коллегой Патриком - тот не слишком-то с ней церемонится, будучи уверен, что Элисон любит пожёстче. И почти всегда это происходит в подпитии. Но что Карлу не нравится абсолютно точно - это постоянное пьянство жены и пренебрежение материнскими обязанностями. Любить-то она Тилли любит, но немного на расстоянии.

Постепенно нащупывается интрига: кто-то…

Ninanewwworld

21 сентября 2021 г. 22:48

С самого начала романа я никак не могла понять мотивы происходящего с главной героиней. Если совсем честно - она меня бесила. Даже в финале. Стремительность повествования не давало прочувствовать грани характера Элисон, но стукнуть ее иногда хотелось. ⠀ Потихоньку события стали раскручиваться и давать мне небольшие крючки - странные сообщения, пугающее поведение подзащитной, неадекватные действия мужа, зависимость от любовника и алкоголя. Огромное давление со всех сторон не давало Элисон просто остановиться, подумать и принять верное решение. ⠀ Глубокое чувство вины героини сьедает ее изнутри и не позволяет вести нормальную жизнь. Вместо этого она постоянно цапается с мужем, при этом пытаясь ему угождать; позволяет любовнику над собой издеваться; не может уговорить подзащитную не…

22 августа 2021 г. 21:21

Никогда не задавай вопрос, ответ на который не знаешь.

По поводу этой книги у нас были семейно-игровые дискуссии: кому-то в семье она зашла лучше всех из выбранных шести для игры, кому-то не запомнилась совсем, и я, к сожалению, второй человек. И это при том, что аннотация и завязка очень благодатные, но что-то, как говорится, пошло не так.

Я отлично знаю, что нельзя оценивать качество книги по главным героям — конечно, можно написать хорошо и про злодеев, и про негодяев. Но здесь Элисон вызывала чисто человеческое отвращение: она пьет, она изменяет, она ужасная мать, и все это описано в намеренно грязных подробностях, будто целью было именно шокировать читателя. Само по себе это не плохо, но мне показалось, будто Тайс сосредоточилась на этом, и вся остальная сюжетка с, собственно,…

Ollys_books

17 сентября 2021 г. 10:39

4 Триллер о запутавшейся женщины, не вызывающей ни капли женского сочувствия, но на месте которой может оказаться каждая.

Элисон запуталась. У неё есть хорошая работа, муж и дочь, но все это лишь обертка, за которой скрывается настоящий ужас: отчаяние, утопающее в алкоголе; любовник, больше похожий на насильника; семейные драмы, вызывающие чувство вины. До обидного правильный муж Карл не устаёт манипулировать Элисон, обвиняя в алкоголизме и трудоголизме, вытеснявшим из ее жизни семью. Элисон со всех сторон окружают мужчины, готовые разорвать ее жизнь на части. Каждый день приближает ее ко дну, от которого скоро не хватит сил оттолкнуться.

Я бы назвала эту книгу семейным триллером. На самом деле Карла раздражает не пьянство жены — оно для него даже выгодно, так жену легче обвинить за почти разрушенный брак. Карл презирает жену за продвижение по службе, ведь сам он не добился успеха. Но сильнее за то, что,…

Miriamel

30 июня 2021 г. 18:22

Очень откровенный триллер с кучей отрицательных персонажей,но жизнь нагнула всех) Элисон- строит карьеру,содержит семью,много пьет,изменяет мужу и вроде бы любит дочь( но это не точно),но она абсолютно инфантильна и безответственна. Патрик- любовник Элис, грубый, жесткий,но хороший профессионал на работе,он не хочет семью,имеет море случайных связей,но привязался лишь к одной. Карл- муж Элис,нынче психотерапевт,на нем дочь,дом,уборка,готовка, мужчина знает об изменах жены,но терпит ради ребенка, почти до самого финала он просто идеальный мужчина( на первый взгляд).  Однажды Патрику и его любовнице приходится работать над одни делом- они должны оправдать( хотя бы попытаться) женщину,которая хладнокровно зарезала мужа. Но,чем глубже Элисон знакомится с этим делом,тем сильнее понимает,что…

Hildegardochka

21 сентября 2021 г. 12:21

Это детективный триллер с толикой семейной драмы .

Какие тайны хранят супружеские пары? Перед нами развернуться истории двух семей. Первая: Элисон – адвокат, воспитывающая дочь вместе с мужем Карлом – психотерапевтом. В их отношениях всё плохо, она мало бывает дома, плохо воспитывает дочь, выпивает и изменяет супругу. Но дояь всё равно очень любит маму, что злит Карла. Вторая: Мадлен – убийца, которую предстоит защищать Элисон и Патрику. Она убила мужа, но в разговорах с ней, что-то не даёт покоя главной героини. Адвокат уверена, женщина, что-то скрывает.

Как в одночасье поменяется всё? Как правда повлияет на всех героев? И как, дёргая за ниточку, можно распутать самый запутанный клубок лжи?

Я так ждала эту книгу, что моё разочарование от романа удвоилось. Хотя в целом история неплохая, но…

1 сентября 2021 г. 12:27

1.5 У НАШИХ ПОСТУПКОВ ЕСТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ.

Гарриет Тайс и ее триллер «Кровавый апельсин».
Лондон. Элисон- адвокат, замужем за психотерапевтом Карлом, у них есть дочь, шестилетняя Матильда. Элисон и Карл уже давно чужие люди друг другу их брак вот, вот готов развалиться.
Главная героиня, это то что-то с чем то, просто законченная идиотка, только и делает, что напивается, изменяет мужу со своим начальником, забивает на дочь, и жалеет, много жалеет себя и даже не пытается что-то поменять в своей жизни. Ну какой тут триллер?
Элисон даже получила громкое дело, защищать жену, которая убила своего мужа, я думала, может сейчас как закрутиться, может она хоть бы великолепный адвокат. И нет, не вау, Элисон, как адвокат не о чем. Она ни чего интересного по защите не предложила, никак не отличилась, разочарование.
Мне вообще не понравилась,…