Hildegardochka

21 сентября 2021 г. 12:21

Это детективный триллер с толикой семейной драмы .

Какие тайны хранят супружеские пары? Перед нами развернуться истории двух семей. Первая: Элисон – адвокат, воспитывающая дочь вместе с мужем Карлом – психотерапевтом. В их отношениях всё плохо, она мало бывает дома, плохо воспитывает дочь, выпивает и изменяет супругу. Но дояь всё равно очень любит маму, что злит Карла.
Вторая: Мадлен – убийца, которую предстоит защищать Элисон и Патрику. Она убила мужа, но в разговорах с ней, что-то не даёт покоя главной героини. Адвокат уверена, женщина, что-то скрывает.

Как в одночасье поменяется всё? Как правда повлияет на всех героев? И как, дёргая за ниточку, можно распутать самый запутанный клубок лжи?

Я так ждала эту книгу, что моё разочарование от романа удвоилось. Хотя в целом история неплохая, но не дотягивает даже до хорошего триллера. Здесь столько всего намешано, что сразу вообще не понятно, что происходит. Финал заставить содрогнуться, а герои не будут вызывать ни симпатий, ни антипатий, ко всему и всем будешь относиться ровно.

Читалось тоже проблематично, я мучала каждую страницу. Всё повествование скомкано и вызывает раздражение. Все ситуации – абсурдны. Мне совершенно не понравился роман, но это не значит, что он не понравится вам, всё дело в восприятии.