Ninanewwworld

21 сентября 2021 г. 22:48

С самого начала романа я никак не могла понять мотивы происходящего с главной героиней. Если совсем честно - она меня бесила. Даже в финале. Стремительность повествования не давало прочувствовать грани характера Элисон, но стукнуть ее иногда хотелось.

Потихоньку события стали раскручиваться и давать мне небольшие крючки - странные сообщения, пугающее поведение подзащитной, неадекватные действия мужа, зависимость от любовника и алкоголя. Огромное давление со всех сторон не давало Элисон просто остановиться, подумать и принять верное решение.

Глубокое чувство вины героини сьедает ее изнутри и не позволяет вести нормальную жизнь. Вместо этого она постоянно цапается с мужем, при этом пытаясь ему угождать; позволяет любовнику над собой издеваться; не может уговорить подзащитную не сдаваться и бороться за своё будущее; видит в алкоголе и пьянках спасение.

И, как следствие, все в ее жизни становится только хуже, и у неё просто не хватает сил что-то изменить. Пока не случается некая цепь неприятных событий, изменившая все, подвергшая опасности, и шанс упустить самое важное в жизни. Она старается вернуть свою жизнь, но не может, сил не хватает.

Не могу назвать эту книгу триллером. Скорее довольно интригующим жизненным рассказом. Потому что происходящее с героиней не что-то сверхъестественное, в современном мире все это встречается, к сожалению, слишком часто. Этот роман - небольшой отрезок из жизни современной женщины с небольшим трешем в конце. Хоть героиня мне и не нравилась, но я за неё переживала. Местами предсказуемо, но довольно интересно.

картинка NinaLisko

Источник