1 сентября 2021 г. 12:27

1.5 У НАШИХ ПОСТУПКОВ ЕСТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ.

Гарриет Тайс и ее триллер «Кровавый апельсин».
Лондон. Элисон- адвокат, замужем за психотерапевтом Карлом, у них есть дочь, шестилетняя Матильда. Элисон и Карл уже давно чужие люди друг другу их брак вот, вот готов развалиться.
Главная героиня, это то что-то с чем то, просто законченная идиотка, только и делает, что напивается, изменяет мужу со своим начальником, забивает на дочь, и жалеет, много жалеет себя и даже не пытается что-то поменять в своей жизни. Ну какой тут триллер?
Элисон даже получила громкое дело, защищать жену, которая убила своего мужа, я думала, может сейчас как закрутиться, может она хоть бы великолепный адвокат. И нет, не вау, Элисон, как адвокат не о чем. Она ни чего интересного по защите не предложила, никак не отличилась, разочарование.
Мне вообще не понравилась, вся эта линия с защитой этой жены. Объясню почему, возможно, кто сам адвокат, или что-то знает на эту тему, будет интересно читать судебную часть, но я просто потерялась в сухом описании всех адвокатских штучек. Сама автор книги 10 лет отработала адвокатом по уголовному праву, сразу видно, очень официально написано, для меня слишком уж мудрено.
По ходу чтения, о многих моментах я сразу догадалась.
Для меня книга совсем была бы провальной, если бы не развязка сюжета, связанная с ее мужем, вот тут хотя бы капелька от триллера, жутковато и неожиданно.