2 декабря 2021 г. 19:31

Триллер «Кровавый апельсин», настолько ли он кровавый, как предполагает данный жанр? Нет. Здесь не будет массовых убийств, охоты маньяка за жертвой, и игр разума, какие можно встретить у Тилье, здесь все прозрачно.

Убийство. Элисон выступает как главный адвокат защиты. Это ее первое крупное и громкое дело, которое она хочет довести до логического завершения и при этом одержать победу, ведь в этом совершенном убийстве много пробелов, которые могут сыграть решающую роль в зале суда и убедить присяжных о невиновности подозреваемого в этом хладнокровном убийстве.

Но сперва надо выяснить всю правду, которую так тщательно пытается скрыть подозреваемая, почему и ради кого она это делает?!

Работа не из лёгких, как и в принципе вся жизнь Элисон. Престижная работа, дом, дочка и заботливый муж не даёт ей истинного счастья и наслаждения от жизни. После рабочего дня, она обычно напивается до беспамятства и забывается в объятиях другого мужчины, своего коллеги…Но в один прекрасный день, ей начинают поступать сообщения с угрозами, называя ее шлюхой. Она осознаёт , что имея семью, не должна так поступать и ее очень гложет совесть, но и расстаться со своим коллегой не может, ведь с ним она получает то, что ей так отчаянно не хватает в отношениях с мужем. Развитие событий в книге просто ошеломительный. И Элисон отчаянно хочет повернуть время вспять, чтобы ничего из этого всего не произошло, как и тот кошмар, в котором она застряла как в зыбучих песках.

Но отношения в семье начинают портиться и приводят к краху. Но именно этот крах ее и приводит к победе. Открывшаяся правда шокирует не только Элисон, но и читателя. Такого финала я не ожидала! Я думала, что это будет полностью  юридический триллер, а оказалось, что и психологический.

Я вполне с интересом провела время, но не могу так же уверенно сказать, как это написано на обложке книги, что этот триллер вдыхает новую жизнь в жанр…среднячок, интересный, но не лучший.