3,5

Через три месяца после коронации Адерин ее стране вновь угрожает опасность. Празднование солнцестояния прерывается визитом летающих из соседней Селонии: восстали бескрылые и свергнули своих…
Серия: Young Adult. Лебединая сага
Цикл: Лебединая сага, книга №2
Издательство: Эксмо, Freedom

28 июня 2023 г. 09:45

4 Много интриг и предательств

Это вторая часть цикла, поэтому в рецензии буду описывать общие впечатления после прочтения всей дилогии, как цельной истории. Первая книга для меня была немного загружена политикой. Вторая же часть стала более динамичной. Я не ощущаю эту историю как ретеллинг "Лебединого озера", так как из общего только превращение в лебедя и имена некоторых персонажей. Мне понравилась история, так как она очень нетипичная, много интересных поворотов сюжета.

Карта Королевства Соланум

ISBN: 978-5-04-120596-6

Год издания: 2021

Тираж: 3000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 416
Художник не указан.

28 июня 2023 г. 09:45

4 Много интриг и предательств

Book___lover

10 апреля 2023 г. 14:18

3 Мечты о реванше - это прекрасно, но реальность редко бывает такой же приятной, как фантазия

Сегодня хотела бы поделиться своими впечатлениями о второй книге (второй и последней) из серии про летающий народ - Корона когтей. Первая книга закончилась на интересной ноте, поэтому не хотелось надолго откладывать чтение второй части!)

Кратко о чем: через три месяца после коронации Адерин ее стране вновь угрожает опасность. Празднование солнцестояния прерывается визитом летающих из соседней Селонии: восстали бескрылые и свергнули своих правителей. Расслабляться нельзя: враги Адерин готовятся к покушению и стремятся захватить трон. Адерин ищет союзников и отправляется на край света к особенному народу, про который слагают легенды и в существование которого никто не верит. Получится ли у Адерин сохранить жизнь тех, кто ей дорог, удержать трон и объединить свой народ? Это и многое другое…

Подборки